Bezirksoberliga Luftgewehr 2019-2020

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 19.01.2020

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SSVng Wolfschlugen 1

 

 
SGi Reutlingen 1 : SSVng Wolfschlugen 1 3 : 2   2 : 0
SV Jesingen 1 : SGi Holzmaden 1 2 : 3   0 : 2
SGi Reutlingen 1 : SV Jesingen 1 1 : 4   0 : 2
SSVng Wolfschlugen 1 : SGi Holzmaden 1 3 : 2   2 : 0

 

 

 
Gastgeber: STS Dettenhausen 1

 

 
STS Dettenhausen 1 : SV Willmandingen 1 3 : 2   2 : 0
SGes Köngen 1 : SV Dettingen-Erms 1 3 : 2   2 : 0
SGes Köngen 1 : SV Willmandingen 1 3 : 2   2 : 0
STS Dettenhausen 1 : SV Dettingen-Erms 1 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 7. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SV Jesingen 1 Teck 26 : 9   12 : 2
2 SGes Köngen 1 Teck 19 : 16   10 : 4
3 SV Willmandingen 1 Echaz-Neckar 20 : 15   8 : 6
4 SGi Holzmaden 1 Teck 19 : 16   8 : 6
5 SSVng Wolfschlugen 1 Teck 17 : 18   8 : 6
6 STS Dettenhausen 1 Uhland 18 : 17   6 : 8
7 SV Dettingen-Erms 1 Hohen-Urach 12 : 23   2 : 12
8 SGi Reutlingen 1 Echaz-Neckar 9 : 26   2 : 12

 

 

 

 
STS Dettenhausen 1 : SV Willmandingen 1

 

 
Gauß, Steffen 387       1   0       381   Traub, Christine
Kern, Sebastian 376       0   1       379   Drescher, Wolfgang
Rentke, Patrick 360       0   1       371   Klinz, Emily
Gauß, Kerstin 365       1   0       322   Früh , Michelle
Braun, Ralph 353       1   0       347   Dehner, Nico

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 
STS Dettenhausen 1 : SV Dettingen-Erms 1

 

 
Gauß, Steffen 385       0   1       386   Wahl, Jens
Kern, Sebastian 375       1   0       370   Jäger, Thomas
Rentke, Patrick 377       1   0       351   Wälde, Daniel
Gauß, Kerstin 360       1   0       331   Jauss, Jochen
Braun, Ralph 365       1   0       331   Jäger, Anton

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SGes Köngen 1 : SV Willmandingen 1

 

 
Zangl, Noah 383       0   1       384   Traub, Christine
Horr, Burkhardt 374       0   1       377   Drescher, Wolfgang
Zangl, Martin 373       1   0       369   Klinz, Emily
Frank, Katharina 376       1   0       327   Früh , Michelle
Ziefle, Alexandra 367       1   0       359   Dehner, Nico

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SGes Köngen 1 : SV Dettingen-Erms 1

 

 
Zangl, Noah 373       0   1       380   Wahl, Jens
Horr, Burkhardt 373   9,0   0   1   10,0   373   Jäger, Thomas
Zangl, Martin 372       1   0       370   Wälde, Daniel
Frank, Katharina 377       1   0       302   Jauss, Jochen
Ziefle, Alexandra 368       1   0       316   Jäger, Anton

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SV Jesingen 1 : SGi Holzmaden 1

 

 
Wiedmann, Jessica 385       1   0       374   Wagner, Philipp
Petric, Lukas 378       0   1       380   Baumann, Marina
Pillonel, Vincent 372       1   0       370   Molter, Sebastian
Götz, Manuel 363       0   1       368   Lempenau, Gerd
Osswald, Manuel 355       0   1       364   Ulbrich, Gerd

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SSVng Wolfschlugen 1 : SGi Holzmaden 1

 

 
Wagner, Sascha 381       1   0       373   Wagner, Philipp
Kurz, Simone 379       0   1       381   Baumann, Marina
Hettich, Elena 378       1   0       365   Molter, Sebastian
Kurz, Carmen 374       1   0       371   Lempenau, Gerd
Hoss, Akim 364       0   1       372   Ulbrich, Gerd

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SGi Reutlingen 1 : SV Jesingen 1

 

 
Reicherter, Eckart 367       0   1       380   Wiedmann, Jessica
Rudau, Katrin 379   8,0   0   1   10,0   379   Petric, Lukas
Lorenz, Albert 366       0   1       368   Pillonel, Vincent
Laufer, Alexandra 358       0   1       374   Götz, Manuel
Meyer, Dominic 351       1   0       337   Osswald, Manuel

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 
SGi Reutlingen 1 : SSVng Wolfschlugen 1

 

 
Reicherter, Eckart 375   18,0   1   0   17,0   375   Wagner, Sascha
Rudau, Katrin 362       0   1       375   Kurz, Simone
Lorenz, Albert 370       1   0       369   Hettich, Elena
Laufer, Alexandra 361       1   0       345   Kurz, Carmen
Meyer, Dominic 355   7,0   0   1   10,0   355   Hoss, Akim

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

Verbandsliga Süd 2019/20

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 19.01.2020

 

 

Ligaleiter:

 

 

Bauer, Roland; Meißener Straße 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846; Fax: 07022-216224;

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Grabenstetten 1

 

Weiterlesen: 1920-VL-Süd-LG-End-Erg-WKT4

 

 

Württembergliga Luftgewehr 2018/19

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 02.12.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kraus, Ludwig & Gisela Friedrich-Ebert-Str. 14 97999 Igersheim Tel.: 07931-42400 Fax: 07931-477009

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Ebhausen I

Weiterlesen: 1819-WT-LG-Erg-WKT3

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2019-2020

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 23.11.2019

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Holzmaden 1

Weiterlesen: 1920-BOL-LG-Erg-3

 

 

Bezirksliga Süd Luftpistole 2017-18

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 14.01.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Rehm, Carina Erlenweg 9 72525 Münsingen Tel.: 07381-6409 Fax: - Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: KKSG Gächingen 1

 

 
KKSG Gächingen 1 :

Weiterlesen: 1718-BL-Süd-LP-End-Ergebnis