KK 3 x 20 Schuss (Halbprogramm) 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 08.07.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Straße 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGi Nürtingen 1 - SGi Holzmaden 1 819   : 826
  I SV Neckarhausen 1 - SV Bissingen 1 785   : 791

 

 
Gruppe: II SV Jesingen 1 - SV Dettingen/Teck 1 775   : 812
  II SGi Nürtingen 2 - SV Dettingen/Erms 1 793   : 819

 

 
Gruppe: III SGi Engstingen 1 - SGi Zainingen 1 820   : 798
  III SV Bleichstetten 1 -   834   : 0

 

 
Gruppe: IV SGes Tübingen 1 - SV Altenburg 1 776   : 821
  IV SV Gönningen 1 - SV Mittelstadt 2 809   : 826

 

 
Gruppe: V SPS Ammerbuch 1 - SSV Wendelsheim 1 799   : 775
  V   - SV Ofterdingen 1 0   : 777

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Bleichstetten 1 4152 830,4 828 835 826 829 834  
2.   SGi Holzmaden 1 4119 823,8 821 823 834 815 826  
3.   SV Mittelstadt 2 4099 819,8 802 831 823 817 826  
4.   SGi Engstingen 1 4090 818,0 822 825 824 799 820  
5.   SV Dettingen/Erms 1 4088 817,6 806 799 833 831 819  
6.   SGi Nürtingen 1 4082 816,4 833 821 813 796 819  
7.   SPS Ammerbuch 1 4051 810,2 814 817 810 811 799  
8.   SV Altenburg 1 4042 808,4 793 799 812 817 821  
9.   SV Dettingen/Teck 1 4042 808,4 802 817 813 798 812  
10.   SV Gönningen 1 4019 803,8 800 810 790 810 809  
11.   SGi Zainingen 1 3995 799,0 797 805 785 810 798  
12.   SGi Nürtingen 2 3978 795,6 769 812 802 802 793  
13.   SV Bissingen 1 3958 791,6 787 796 786 798 791  
14.   SV Jesingen 1 3946 789,2 751 808 811 801 775  
15.   SV Neckarhausen 1 3943 788,6 788 786 775 809 785  
16.   SGes Tübingen 1 3941 788,2 797 793 785 790 776  
17.   SSV Wendelsheim 1 3888 777,6 770 783 783 777 775  
18.   SV Ofterdingen 1 3880 776,0 791 776 795 741 777  

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Bleichstetten 1 834
2.   SV Mittelstadt 2 826
3.   SGi Holzmaden 1 826
4.   SV Altenburg 1 821
5.   SGi Engstingen 1 820

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1422 284,4 288 287 284 278 285  
2.   Streckfuß, Sonja SGi Holzmaden 1 1400 280,0 280 279 285 275 281  
3.   Schick, Florian SGi Engstingen 1 1395 279,0 279 290 278 275 273  
4.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 1392 278,4 273 278 284 284 273  
5.   Sigle, Lena SV Mittelstadt 2 1386 277,2 276 280 272 279 279  
6.   Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 1382 276,4 273 282 274 279 274  
7.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1376 275,2 269 277 281 271 278  
8.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 1373 274,6 267 269 274 286 277  
9.   Lempenau, Gerd SGi Holzmaden 1 1367 273,4 272 269 283 269 274  
10.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 1365 273,0 268 263 277 280 277  
11.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1361 272,2 269 273 275 272 272  
12.   Baron, Volker SGi Nürtingen 1 1360 272,0 268 272 275 271 274  
    Gauß, Steffen SV Ofterdingen 1 1360 272,0 268 271 272 277 272  
14.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1354 270,8 264 264 276 278 272  
15.   Leibfarth, Bernd SV Dettingen/Teck 1 1352 270,4 271 270 266 274 271  
    Griesinger, Steffen SGi Zainingen 1 1352 270,4 274 276 265 273 264  
17.   Goller, Klaus SV Gönningen 1 1351 270,2 271 269 264 274 273  
18.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 2 1346 269,2 262 279 273 267 265  
19.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1345 269,0 273 280 263 268 261  
20.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1343 268,6 262 266 268 272 275  
21.   Baron, Harald SGi Nürtingen 1 1341 268,2 281 266 257 266 271  
    Würstlin, Frank SV Mittelstadt 2 1341 268,2 264 264 278 262 273  
23.   Hageloch, Werner SV Neckarhausen 1 1339 267,8 275 266 258 273 267  
    Stark, Achim SGi Nürtingen 2 1339 267,8 264 272 268 268 267  
25.   Lorenz, Albert SV Gönningen 1 1336 267,2 260 271 270 264 271  
    Heusel, Markus SGi Engstingen 1 1336 267,2 266 268 269 266 267  
27.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1335 267,0 272 262 269 271 261  
28.   Schamber, Helmut SGi Holzmaden 1 1332 266,4 269 275 246 271 271  
29.   Altenhof, Dirk SV Gönningen 1 1330 266,0 267 270 256 272 265  
30.   Dohm, Nicole SGi Nürtingen 2 1325 265,0 247 271 268 271 268  
31.   Dolde, Jürgen SV Bleichstetten 1 1323 264,6 264 253 263 272 271  
    Grimm, Eric SV Bissingen 1 1323 264,6 262 267 259 270 265  
33.   Johnen, Walter SSV Wendelsheim 1 1322 264,4 265 266 265 264 262  
34.   Mittermüller, Michael SPS Ammerbuch 1 1320 264,0 265 264 266 259 266  
35.   Brielmann, Hans SGes Tübingen 1 1319 263,8 272 263 259 265 260  
    Pregizer, Tobias SV Bissingen 1 1319 263,8 262 262 267 261 267  
37.   Drescher, Wolfgang SGes Tübingen 1 1318 263,6 270 265 264 256 263  
38.   Baumann, Marina SGi Holzmaden 1 1316 263,2 260 266 266 260 264  
39.   Schmidt, Stefan SGi Nürtingen 2 1314 262,8 258 269 266 263 258  
    Wörz, Christian SGi Zainingen 1 1314 262,8 261 253 263 269 268  
41.   Bihler, Lucas SV Bleichstetten 1 1312 262,4 267 261 259 260 265  
42.   Hummel, Benedikt SGi Zainingen 1 1306 261,2 261 270 251 258 266  
    Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 1306 261,2 256 266 270 261 253  
44.   Richardon, Jürgen SV Neckarhausen 1 1305 261,0 256 266 259 263 261  
45.   Reutter, Jürgen SGes Tübingen 1 1303 260,6 254 265 262 269 253  
    Gauß, Kerstin SV Ofterdingen 1 1303 260,6 266 257 265 257 258  
47.   Winter, Ralf SV Bissingen 1 1301 260,2 263 263 260 261 254  
48.   Hauk, Thomas SGi Holzmaden 1 1295 259,0 267 250 254 258 266  
    Bosch, Marco SV Bissingen 1 1295 259,0 258 258 253 267 259  
50.   Schmid, Johnathan SGi Zainingen 1 1294 258,8 262 259 245 268 260  
    Schmid, Jürgen-Heinz SSV Wendelsheim 1 1294 258,8 260 253 258 263 260  
52.   Riefler, Andreas SV Gönningen 1 1291 258,2 262 263 249 262 255  
53.   Diemer, Florian SGi Engstingen 1 1285 257,0 265 247 261 258 254  
54.   Götz, Manuel SV Jesingen 1 1284 256,8 242 270 278 259 235  
55.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 1280 256,0 256 256 254 266 248  
56.   Mirle, Rico SV Neckarhausen 1 1278 255,6 250 241 257 273 257  
57.   Schnaible, Achim SV Dettingen/Teck 1 1276 255,2 255 253 256 251 261  
    Wörz, Alexander SGi Zainingen 1 1276 255,2 259 255 257 249 256  
59.   Müller, Thomas SGes Tübingen 1 1269 253,8 255 257 251 253 253  
60.   Freudenberger, Jochen SSV Wendelsheim 1 1257 251,4 245 264 249 250 249  
61.   Buck, Harald SGi Engstingen 1 1211 242,2 252 238 236 249 236  
62.   Ungemach, Bernhard SV Dettingen/Teck 1 1160 232,0 236 229 245 236 214  
63.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 1105 276,3 275 283 273   274  
64.   Wiedmann, Jessica SV Dettingen/Teck 1 1102 275,5 276 270 276   280  
65.   Eyb, Diana SGi Engstingen 1 1101 275,3 277 267 277   280  
66.   Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1095 273,8 275   283 267 270  
67.   Schmidt, Sabrina SV Mittelstadt 2 1083 270,8   272 266 271 274  
68.   Horr, Burkhardt SV Dettingen/Teck 1 1079 269,8   277 271 273 258  
69.   Armbruster, Steffen SV Mittelstadt 2 1068 267,0 260 272 271   265  
70.   Kaup, Wilfried SGi Nürtingen 1 1066 266,5 277 265 265 259    
71.   Auch, Thomas SV Bissingen 1 1036 259,0 259 266 256   255  
72.   Raisch, Luca SV Jesingen 1 1024 256,0   260 249 258 257  
    Walz, Reiner SV Altenburg 1 1024 256,0 248 259 251   266  
74.   Müller, Paul SV Ofterdingen 1 1009 252,3 257 247 258   247  
75.   Riefler, Bernd SV Altenburg 1 1005 251,3 244 258 252 251    
    Ferenc, Viktoria SV Dettingen/Erms 1 1005 251,3 249 259 263 234    
77.   Waldner, Reinhard SV Neckarhausen 1 1004 251,0 257 254 258 235    
78.   Stelzner, Balthasar SSV Wendelsheim 1 985 246,3   238 260 234 253  
79.   Ernst, Daniel SV Jesingen 1 953 238,3 236   247 225 245  
80.   Vetter, Günther SPS Ammerbuch 1 783 261,0 261     268 254  
81.   Schmid, Sonja SV Ofterdingen 1 616 205,3   196 213 207    
82.   Ullmann, Benjamin SV Neckarhausen 1 497 248,5   245   252    
83.   Schmid, Sarah SV Ofterdingen 1 488 244,0   248 240      

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Schmid, Tom SV Mittelstadt 2 474 237,0   228 246      

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 285
2.   Streckfuß, Sonja SGi Holzmaden 1 281
3.   Eyb, Diana SGi Engstingen 1 280
4.   Wiedmann, Jessica SV Dettingen/Teck 1 280
5.   Sigle, Lena SV Mittelstadt 2 279
6.   Walz, Mario SV Altenburg 1 278
7.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 277
8.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 277
9.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 275
10.   Baron, Volker SGi Nürtingen 1 274