KK Liegend 50 m Halbprogramm 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 28.10.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SV Hirrlingen 1 - SSV Wendelsheim 1 877   : 861
  I SGes Seebronn 1 - SPS Ammerbuch 1 850   : 867

 

 
Gruppe: II KKSG Gächingen 1 - SV Grabenstetten 1 885   : 876
  II SV Mittelstadt 1 - SV Dettingen/Erms 1 888   : 860

 

 
Gruppe: III SV Jesingen 1 - SV Bissingen/Teck 1 868   : 853
  III SV Dettingen/Teck 1 - SV Neidlingen 1 852   : 871

 

 
Gruppe: IV SV Altenburg 1 - SSVng Wolfschlugen 1 866   : 861
  IV   - SV Bleichstetten 1 0   : 871

 

 
Gruppe: V SGes Bempflingen 1 - SGi Betzingen 1 853   : 856
  V SGi Gomaringen 1 - KKSV Pliezhausen 1 874   : 867

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSG Gächingen 1 1776 888,0 891 885        
2.   SV Mittelstadt 1 1764 882,0 876 888        
3.   SV Hirrlingen 1 1752 876,0 875 877        
4.   SV Grabenstetten 1 1750 875,0 874 876        
5.   SV Neidlingen 1 1745 872,5 874 871        
6.   SV Dettingen/Erms 1 1742 871,0 882 860        
7.   SV Jesingen 1 1736 868,0 868 868        
8.   SSV Wendelsheim 1 1736 868,0 875 861        
9.   SV Bleichstetten 1 1735 867,5 864 871        
10.   SGi Gomaringen 1 1734 867,0 860 874        
11.   SPS Ammerbuch 1 1734 867,0 867 867        
12.   SV Altenburg 1 1732 866,0 866 866        
13.   SGes Bempflingen 1 1721 860,5 868 853        
14.   SSVng Wolfschlugen 1 1717 858,5 856 861        
15.   SV Dettingen/Teck 1 1717 858,5 865 852        
16.   KKSV Pliezhausen 1 1716 858,0 849 867        
17.   SGi Betzingen 1 1716 858,0 860 856        
18.   SV Bissingen/Teck 1 1704 852,0 851 853        
19.   SGes Seebronn 1 1693 846,5 843 850        
20.   SGi Nürtingen 1 0 0,0            

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Mittelstadt 1 888
2.   KKSG Gächingen 1 885
3.   SV Hirrlingen 1 877
4.   SV Grabenstetten 1 876
5.   SGi Gomaringen 1 874

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 593 296,5 298 295        
    Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 593 296,5 293 300        
3.   Braun, Max SV Neidlingen 1 592 296,0 296 296        
    Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 592 296,0 297 295        
5.   Würstlin, Frank SV Mittelstadt 1 591 295,5 295 296        
6.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 590 295,0 294 296        
7.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 589 294,5 296 293        
    Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 589 294,5 293 296        
9.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 587 293,5 292 295        
    Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 587 293,5 292 295        
11.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 586 293,0 291 295        
    Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 586 293,0 293 293        
13.   Wiedmann, Jessica SV Dettingen/Teck 1 584 292,0 294 290        
    Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 584 292,0 295 289        
15.   Walz, Mario SV Altenburg 1 583 291,5 293 290        
    Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 583 291,5 291 292        
    Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 583 291,5 296 287        
18.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 582 291,0 296 286        
    Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 582 291,0 289 293        
    Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 582 291,0 292 290        
21.   Johnen, Walter SSV Wendelsheim 1 581 290,5 292 289        
    Pokorny, Heiko SV Neidlingen 1 581 290,5 291 290        
    Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 581 290,5 289 292        
    Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 581 290,5 294 287        
25.   Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 580 290,0 291 289        
    Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 580 290,0 291 289        
27.   Cordois, Marie-Luise SSV Wendelsheim 1 579 289,5 288 291        
    Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 579 289,5 289 290        
29.   Walker, Julian SGi Gomaringen 1 578 289,0 286 292        
30.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 577 288,5 291 286        
    Buchholz, Wilfried SGi Betzingen 1 577 288,5 291 286        
    Schmauder, Yvonne SV Grabenstetten 1 577 288,5 289 288        
    Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 1 577 288,5 290 287        
    Bauer, Michael SV Jesingen 1 577 288,5 288 289        
35.   Lutz, Matthias KKSV Pliezhausen 1 576 288,0 283 293        
    Haas, Eva-Maria SGi Gomaringen 1 576 288,0 283 293        
37.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 574 287,0 286 288        
    Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 574 287,0 288 286        
    Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 574 287,0 292 282        
40.   Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 573 286,5 289 284        
    Zeller, Mario KKSG Gächingen 1 573 286,5 286 287        
    Bihler, Lucas SV Bleichstetten 1 573 286,5 284 289        
43.   Bay, Markus SGi Betzingen 1 572 286,0 285 287        
    Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 572 286,0 286 286        
45.   Pfeifer, Julia SV Neidlingen 1 571 285,5 286 285        
    Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 571 285,5 286 285        
    Hitzer, Julian SV Neidlingen 1 571 285,5 287 284        
48.   Bahnmüller, Frank-Peter SV Bleichstetten 1 570 285,0 284 286        
    Ludewig, Frank SV Grabenstetten 1 570 285,0 286 284        
50.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 569 284,5 286 283        
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 569 284,5 285 284        
    Götz, Manuel SV Jesingen 1 569 284,5 282 287        
53.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 568 284,0 278 290        
    Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 568 284,0 284 284        
55.   Weiß, Heinrich SGes Seebronn 1 567 283,5 282 285        
    Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 567 283,5 282 285        
    Laubscher, Sven SV Dettingen/Teck 1 567 283,5 286 281        
    Wiech, Jan SGes Seebronn 1 567 283,5 283 284        
59.   Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 566 283,0 282 284        
    Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 566 283,0 282 284        
61.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 565 282,5 284 281        
    Stelzner, Balthasar SSV Wendelsheim 1 565 282,5 284 281        
63.   Schönthaler, Willi SGi Betzingen 1 564 282,0 281 283        
    Schnaible, Achim SV Dettingen/Teck 1 564 282,0 285 279        
65.   Heider, Frank SGi Betzingen 1 563 281,5 280 283        
    Helmer, Michael SGi Gomaringen 1 563 281,5 279 284        
67.   Bernauer, Sonja SGes Bempflingen 1 562 281,0 284 278        
    Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 562 281,0 283 279        
69.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 561 280,5 279 282        
70.   Uhlig, Andreas SV Bissingen/Teck 1 559 279,5 279 280        
71.   Zangl, Martin SV Bissingen/Teck 1 558 279,0 278 280        
    Etzel, Daniel SV Dettingen/Teck 1 558 279,0 277 281        
73.   Berenz, Anton SGi Betzingen 1 557 278,5 284 273        
74.   Soziaghi, Andrea SGes Seebronn 1 555 277,5 278 277        
75.   Kiedaisch, Heinz SV Jesingen 1 553 276,5 276 277        
    Grundler, Wilhelm SGes Seebronn 1 553 276,5 272 281        
    Winter, Ralf SV Bissingen/Teck 1 553 276,5 272 281        
    Rist, Andreas KKSV Pliezhausen 1 553 276,5 274 279        
79.   Hauske, Peter SGes Seebronn 1 550 275,0 276 274        
80.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 548 274,0 268 280        
81.   Ochs, Werner SV Dettingen/Teck 1 544 272,0 274 270        
82.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 541 270,5 274 267        
83.   Frank, Timo KKSV Pliezhausen 1 530 265,0 267 263        
84.   Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 295 295,0 295          
85.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 292 292,0   292        
86.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 282 282,0 282          
    Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 282 282,0 282          
88.   Braun, Matthias SV Neidlingen 1 280 280,0 280          
89.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 277 277,0 277          
90.   Föll, Patrick SGi Gomaringen 1 257 257,0 257          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Rinker, Alexander SV Altenburg 1 538 269,0 272 266        
2.   Thoma, Marcel SGi Gomaringen 1 265 265,0 265          

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 300
2.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 296
3.   Würstlin, Frank SV Mittelstadt 1 296
4.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 296
5.   Braun, Max SV Neidlingen 1 296
6.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 295
7.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 295
8.   Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 295
9.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 295
10.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 295