KK Liegend 50 m Halbprogramm 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 11.11.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SSV Wendelsheim 1 859   : 880
  I SV Hirrlingen 1 - SGes Seebronn 1 872   : 857

 

 
Gruppe: II SV Dettingen/Erms 1 - SV Grabenstetten 1 877   : 871
  II KKSG Gächingen 1 - SV Mittelstadt 1 883   : 881

 

 
Gruppe: III SV Neidlingen 1 - SV Bissingen/Teck 1 874   : 861
  III SV Jesingen 1 - SV Dettingen/Teck 1 869   : 850

 

 
Gruppe: IV SV Bleichstetten 1 - SSVng Wolfschlugen 1 862   : 853
  IV SV Altenburg 1 -   861   : 0

 

 
Gruppe: V KKSV Pliezhausen 1 - SGi Betzingen 1 861   : 864
  V SGes Bempflingen 1 - SGi Gomaringen 1 862   : 834

 

 

 
Tabelle nach dem 3. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSG Gächingen 1 2659 886,3 891 885 883      
2.   SV Mittelstadt 1 2645 881,7 876 888 881      
3.   SV Hirrlingen 1 2624 874,7 875 877 872      
4.   SV Grabenstetten 1 2621 873,7 874 876 871      
5.   SV Dettingen/Erms 1 2619 873,0 882 860 877      
6.   SV Neidlingen 1 2619 873,0 874 871 874      
7.   SSV Wendelsheim 1 2616 872,0 875 861 880      
8.   SV Jesingen 1 2605 868,3 868 868 869      
9.   SV Bleichstetten 1 2597 865,7 864 871 862      
10.   SV Altenburg 1 2593 864,3 866 866 861      
11.   SPS Ammerbuch 1 2593 864,3 867 867 859      
12.   SGes Bempflingen 1 2583 861,0 868 853 862      
13.   SGi Betzingen 1 2580 860,0 860 856 864      
14.   KKSV Pliezhausen 1 2577 859,0 849 867 861      
15.   SSVng Wolfschlugen 1 2570 856,7 856 861 853      
16.   SGi Gomaringen 1 2568 856,0 860 874 834      
17.   SV Dettingen/Teck 1 2567 855,7 865 852 850      
18.   SV Bissingen/Teck 1 2565 855,0 851 853 861      
19.   SGes Seebronn 1 2550 850,0 843 850 857      
20.   SGi Nürtingen 1 0 0,0            

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   KKSG Gächingen 1 883
2.   SV Mittelstadt 1 881
3.   SSV Wendelsheim 1 880
4.   SV Dettingen/Erms 1 877
5.   SV Neidlingen 1 874

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Braun, Max SV Neidlingen 1 892 297,3 296 296 300      
2.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 889 296,3 298 295 296      
3.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 887 295,7 297 295 295      
    Würstlin, Frank SV Mittelstadt 1 887 295,7 295 296 296      
5.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 886 295,3 293 300 293      
6.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 884 294,7 293 296 295      
7.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 883 294,3 294 296 293      
8.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 881 293,7 296 293 292      
    Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 881 293,7 293 293 295      
10.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 880 293,3 292 295 293      
11.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 876 292,0 296 287 293      
    Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 876 292,0 295 289 292      
    Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 876 292,0 294 287 295      
14.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 873 291,0 291 295 287      
15.   Walz, Mario SV Altenburg 1 871 290,3 293 290 288      
    Cordois, Marie-Luise SSV Wendelsheim 1 871 290,3 288 291 292      
    Johnen, Walter SSV Wendelsheim 1 871 290,3 292 289 290      
    Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 871 290,3 296 286 289      
    Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 871 290,3 292 295 284      
    Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 871 290,3 289 292 290      
    Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 871 290,3 289 290 292      
22.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 870 290,0 291 292 287      
    Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 870 290,0 289 293 288      
    Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 870 290,0 292 290 288      
    Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 870 290,0 291 289 290      
26.   Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 869 289,7 291 289 289      
27.   Pokorny, Heiko SV Neidlingen 1 867 289,0 291 290 286      
28.   Lutz, Matthias KKSV Pliezhausen 1 866 288,7 283 293 290      
    Schmauder, Yvonne SV Grabenstetten 1 866 288,7 289 288 289      
30.   Wiedmann, Jessica SV Dettingen/Teck 1 865 288,3 294 290 281      
    Zeller, Mario KKSG Gächingen 1 865 288,3 286 287 292      
32.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 864 288,0 288 289 287      
33.   Buchholz, Wilfried SGi Betzingen 1 863 287,7 291 286 286      
    Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 863 287,7 289 284 290      
    Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 863 287,7 288 286 289      
    Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 1 863 287,7 290 287 286      
    Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 863 287,7 292 282 289      
38.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 861 287,0 291 286 284      
39.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 859 286,3 286 288 285      
    Hitzer, Julian SV Neidlingen 1 859 286,3 287 284 288      
41.   Walker, Julian SGi Gomaringen 1 857 285,7 286 292 279      
    Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 857 285,7 278 290 289      
    Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 857 285,7 284 281 292      
    Wiech, Jan SGes Seebronn 1 857 285,7 283 284 290      
45.   Bahnmüller, Frank-Peter SV Bleichstetten 1 855 285,0 284 286 285      
    Ludewig, Frank SV Grabenstetten 1 855 285,0 286 284 285      
    Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 855 285,0 286 285 284      
    Bihler, Lucas SV Bleichstetten 1 855 285,0 284 289 282      
49.   Laubscher, Sven SV Dettingen/Teck 1 853 284,3 286 281 286      
    Stelzner, Balthasar SSV Wendelsheim 1 853 284,3 284 281 288      
51.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 852 284,0 284 284 284      
    Heider, Frank SGi Betzingen 1 852 284,0 280 283 289      
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 852 284,0 285 284 283      
    Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 852 284,0 283 279 290      
55.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 851 283,7 286 283 282      
    Bay, Markus SGi Betzingen 1 851 283,7 285 287 279      
57.   Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 850 283,3 286 286 278      
58.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 848 282,7 282 285 281      
59.   Schnaible, Achim SV Dettingen/Teck 1 847 282,3 285 279 283      
    Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 847 282,3 282 284 281      
61.   Berenz, Anton SGi Betzingen 1 846 282,0 284 273 289      
62.   Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 845 281,7 282 284 279      
63.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 843 281,0 279 282 282      
64.   Weiß, Heinrich SGes Seebronn 1 841 280,3 282 285 274      
    Bernauer, Sonja SGes Bempflingen 1 841 280,3 284 278 279      
66.   Uhlig, Andreas SV Bissingen/Teck 1 840 280,0 279 280 281      
67.   Kiedaisch, Heinz SV Jesingen 1 838 279,3 276 277 285      
68.   Grundler, Wilhelm SGes Seebronn 1 836 278,7 272 281 283      
    Zangl, Martin SV Bissingen/Teck 1 836 278,7 278 280 278      
70.   Schönthaler, Willi SGi Betzingen 1 835 278,3 281 283 271      
71.   Hauske, Peter SGes Seebronn 1 834 278,0 276 274 284      
    Etzel, Daniel SV Dettingen/Teck 1 834 278,0 277 281 276      
73.   Winter, Ralf SV Bissingen/Teck 1 831 277,0 272 281 278      
    Rist, Andreas KKSV Pliezhausen 1 831 277,0 274 279 278      
75.   Helmer, Michael SGi Gomaringen 1 829 276,3 279 284 266      
76.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 828 276,0 268 280 280      
77.   Soziaghi, Andrea SGes Seebronn 1 825 275,0 278 277 270      
78.   Ochs, Werner SV Dettingen/Teck 1 821 273,7 274 270 277      
79.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 810 270,0 274 267 269      
80.   Frank, Timo KKSV Pliezhausen 1 807 269,0 267 263 277      
81.   Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 593 296,5 295   298      
82.   Haas, Eva-Maria SGi Gomaringen 1 576 288,0 283 293        
83.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 574 287,0   292 282      
84.   Pfeifer, Julia SV Neidlingen 1 571 285,5 286 285        
85.   Götz, Manuel SV Jesingen 1 569 284,5 282 287        
86.   Braun, Matthias SV Neidlingen 1 565 282,5 280   285      
87.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 546 273,0 277   269      
88.   Föll, Patrick SGi Gomaringen 1 506 253,0 257   249      
89.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 282 282,0 282          
90.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 282 282,0 282          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Rinker, Alexander SV Altenburg 1 795 265,0 272 266 257      
2.   Thoma, Marcel SGi Gomaringen 1 533 266,5 265   268      

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Braun, Max SV Neidlingen 1 300
2.   Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 298
3.   Würstlin, Frank SV Mittelstadt 1 296
4.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 296
5.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 295
6.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 295
7.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 295
8.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 295
9.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 293
10.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 293