Bezirksliga Sportpistole 2018/19

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 23.09.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGes Tübingen 1 - SGes Seebronn 1 798   : 815
  I SGi Neckartenzlingen 1 - SGi Bühl 1 789   : 805

 

 
Gruppe: II SGi Nürtingen 1 - KKSV Neuhausen 1 787   : 797
  II SV Großbettlingen 1 - SGi Reutlingen 1 814   : 810

 

 
Gruppe: III SGi Frickenhausen 1 - SSVng Wolfschlugen 1 808   : 785
  III SSAbt Ötlingen 2 - SV Großbettlingen 2 787   : 568

 

 
Gruppe: IV PS Dottingen 2 - KKSG Gächingen 1 805   : 785
  IV SV Münsingen 1 - SAbt Heroldstatt 1 812   : 807

 

 
Gruppe: V SV Dettingen-Erms 1 - SV Unterhausen 1 777   : 759
  V SSAbt Reutlingen 1 - SV Sondelfingen 1 805   : 800

 

 

 
Tabelle nach dem 1. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SGes Seebronn 1 815 815,0 815          
2.   SV Großbettlingen 1 814 814,0 814          
3.   SV Münsingen 1 812 812,0 812          
4.   SGi Reutlingen 1 810 810,0 810          
5.   SGi Frickenhausen 1 808 808,0 808          
6.   SAbt Heroldstatt 1 807 807,0 807          
7.   SGi Bühl 1 805 805,0 805          
8.   PS Dottingen 2 805 805,0 805          
9.   SSAbt Reutlingen 1 805 805,0 805          
10.   SV Sondelfingen 1 800 800,0 800          
11.   SGes Tübingen 1 798 798,0 798          
12.   KKSV Neuhausen 1 797 797,0 797          
13.   SGi Neckartenzlingen 1 789 789,0 789          
14.   SGi Nürtingen 1 787 787,0 787          
15.   SSAbt Ötlingen 2 787 787,0 787          
16.   SSVng Wolfschlugen 1 785 785,0 785          
17.   KKSG Gächingen 1 785 785,0 785          
18.   SV Dettingen-Erms 1 777 777,0 777          
19.   SV Unterhausen 1 759 759,0 759          
20.   SV Großbettlingen 2 568 568,0 568          

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SGes Seebronn 1 815
2.   SV Großbettlingen 1 814
3.   SV Münsingen 1 812

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Dobmeier, Armin SV Großbettlingen 1 283 283,0 283          
2.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 282 282,0 282          
3.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 280 280,0 280          
    Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 280 280,0 280          
5.   Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 279 279,0 279          
    Breisch, Daniel SGi Neckartenzlingen 1 279 279,0 279          
7.   Huber, Gerhard SGes Seebronn 1 277 277,0 277          
    Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 277 277,0 277          
9.   Weinmann, Philipp SGes Seebronn 1 276 276,0 276          
10.   Denzel, Hans SAbt Heroldstatt 1 275 275,0 275          
11.   Mewes, Wolfram E SGi Reutlingen 1 273 273,0 273          
    Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 273 273,0 273          
    Karavasiliou, Kosmas SSAbt Reutlingen 1 273 273,0 273          
    Ortolf, Anton PS Dottingen 2 273 273,0 273          
15.   Scharfenberg, Michael SV Münsingen 1 272 272,0 272          
16.   Maier, Johann SV Unterhausen 1 271 271,0 271          
    Barth, Dieter SAbt Heroldstatt 1 271 271,0 271          
    Doerr, Stephan SSAbt Reutlingen 1 271 271,0 271          
    Geiger, Volker SV Münsingen 1 271 271,0 271          
20.   Müller, Eric SGi Neckartenzlingen 1 270 270,0 270          
21.   Wiedwald, Marco SV Münsingen 1 269 269,0 269          
    Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 269 269,0 269          
23.   Klöß, Martin SV Großbettlingen 1 268 268,0 268          
    Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 268 268,0 268          
25.   Fischer, Helmut PS Dottingen 2 267 267,0 267          
    Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 267 267,0 267          
    Griesinger, Jürgen KKSG Gächingen 1 267 267,0 267          
28.   Spring, Florian KKSG Gächingen 1 266 266,0 266          
    Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 266 266,0 266          
30.   Stutz, Jürgen SV Sondelfingen 1 265 265,0 265          
    Borrmann, Jan SSAbt Ötlingen 2 265 265,0 265          
    Rieke, Andreas SSAbt Ötlingen 2 265 265,0 265          
    Zeifang, Markus PS Dottingen 2 265 265,0 265          
34.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 263 263,0 263          
    Müller, Matthias SGi Bühl 1 263 263,0 263          
    Ortolf, Enrico PS Dottingen 2 263 263,0 263          
    Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 263 263,0 263          
38.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 262 262,0 262          
    Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 262 262,0 262          
    Krauß, Dieter SGi Frickenhausen 1 262 262,0 262          
    Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 1 262 262,0 262          
42.   Brändle, Benjamin SSAbt Reutlingen 1 261 261,0 261          
    Barth, Hans SAbt Heroldstatt 1 261 261,0 261          
44.   Reicherter, Mathias SV Dettingen-Erms 1 260 260,0 260          
    Greber, Martin SGi Reutlingen 1 260 260,0 260          
    Merz, Wolfgang SGi Reutlingen 1 260 260,0 260          
47.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 259 259,0 259          
48.   Punzo, Mario SGes Tübingen 1 258 258,0 258          
    Rohde, Michael SGi Nürtingen 1 258 258,0 258          
    Neubrander, Markus SV Dettingen-Erms 1 258 258,0 258          
    Horn, Florian SGes Tübingen 1 258 258,0 258          
52.   Riek, Marcel SSAbt Ötlingen 2 257 257,0 257          
53.   Schenk, Bernd SGi Nürtingen 1 256 256,0 256          
54.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 255 255,0 255          
    Heubach, Manfred KKSV Neuhausen 1 255 255,0 255          
56.   Thomas, Matthias SV Dettingen-Erms 1 254 254,0 254          
    Lauper, Marco SGes Seebronn 1 254 254,0 254          
    Schäfer, Udo SSVng Wolfschlugen 1 254 254,0 254          
    Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 254 254,0 254          
60.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 252 252,0 252          
    Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 1 252 252,0 252          
    Bachinger, Florian KKSG Gächingen 1 252 252,0 252          
63.   Eder, Siegfried KKSV Neuhausen 1 251 251,0 251          
    Süßmuth, Dirk SAbt Heroldstatt 1 251 251,0 251          
65.   Rau, Otto SSAbt Reutlingen 1 249 249,0 249          
    Bührer, Karl SAbt Heroldstatt 1 249 249,0 249          
67.   Niemeyer, Manfred SSVng Wolfschlugen 1 248 248,0 248          
68.   Schwille, Herbert SV Unterhausen 1 245 245,0 245          
69.   Heiss, Jürgen SV Sondelfingen 1 244 244,0 244          
70.   Schütze, Achmed SV Unterhausen 1 243 243,0 243          
71.   Bachinger, Johann KKSG Gächingen 1 242 242,0 242          
72.   Fassel, Alexander KKSV Neuhausen 1 240 240,0 240          
    Schaal, Horst SGi Neckartenzlingen 1 240 240,0 240          
    Preuss, Marvin SV Sondelfingen 1 240 240,0 240          
75.   Grimm, Stefan SSAbt Reutlingen 1 237 237,0 237          
    Gekeler, Stefan SV Münsingen 1 237 237,0 237          
77.   Hess, Bernd SSVng Wolfschlugen 1 236 236,0 236          
78.   Renninger, Markus SGes Tübingen 1 233 233,0 233          
79.   Wiedwald, Nico SV Münsingen 1 231 231,0 231          
80.   Meier, Thorsten KKSG Gächingen 1 228 228,0 228          
    Dobmeier, Katrin SV Großbettlingen 2 228 228,0 228          
82.   Ziegler, Klaus SV Großbettlingen 1 220 220,0 220          
    Beyer, Andreas SGes Tübingen 1 220 220,0 220          
84.   Vieweg, Claudia Maria SGes Seebronn 1 217 217,0 217          
85.   Feuchter, Silke SSAbt Ötlingen 2 197 197,0 197          
86.   Brenner, Patrick SGi Neckartenzlingen 1 193 193,0 193          
87.   Hepper, Siegfried SV Großbettlingen 2 172 172,0 172          
88.   Grzeska, Karol SV Großbettlingen 2 168 168,0 168          
89.   Frech, Jochen SV Großbettlingen 2 124 124,0 124          

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Dobmeier, Armin SV Großbettlingen 1 283
2.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 282
3.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 280

 

 

Bezirksliga Sportpistole 2018/19

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 23.09.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGes Tübingen 1 - SGes Seebronn 1 798   : 815

Weiterlesen: 1819-BL-SpP-Erg-WKT1

 

 

Bezirksliga Sportpistole 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 28.01.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGes Seebronn 1 - SGes Tübingen 1 819   : 818

Weiterlesen: 1718-BL-SpP-Erg-WK5

 

 

Bezirksliga Sportpistole 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 25.02.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGes Tübingen 1 - SGi Bühl 1 812   : 776
 

Weiterlesen: 1718-BL-SpP-End-Erg-WK6

 

 

Bezirksliga Sportpistole 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 17.12.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGi Gomaringen 1 - SGes Tübingen 1 825   : 832

Weiterlesen: 1718-BL-SpP-Erg-WK4