Bezirksliga Sportpistole 2018/19

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 21.10.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGes Tübingen 1 - SGi Neckartenzlingen 1 797   : 784
  I SGes Seebronn 1 - SGi Bühl 1 817   : 806

 

 
Gruppe: II SGi Nürtingen 1 - SV Großbettlingen 1 792   : 779
  II KKSV Neuhausen 1 - SGi Reutlingen 1 802   : 816

 

 
Gruppe: III SGi Frickenhausen 1 - SSAbt Ötlingen 2 798   : 798
  III SSVng Wolfschlugen 1 - SV Großbettlingen 2 800   : 540

 

 
Gruppe: IV PS Dottingen 2 - SV Münsingen 1 800   : 807
  IV KKSG Gächingen 1 - SAbt Heroldstatt 1 798   : 785

 

 
Gruppe: V SV Dettingen-Erms 1 - SSAbt Reutlingen 1 793   : 788
  V SV Unterhausen 1 - SV Sondelfingen 1 798   : 824

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SGes Seebronn 1 1632 816,0 815 817        
2.   SGi Reutlingen 1 1626 813,0 810 816        
3.   SV Sondelfingen 1 1624 812,0 800 824        
4.   SV Münsingen 1 1619 809,5 812 807        
5.   SGi Bühl 1 1611 805,5 805 806        
6.   SGi Frickenhausen 1 1606 803,0 808 798        
7.   PS Dottingen 2 1605 802,5 805 800        
8.   KKSV Neuhausen 1 1599 799,5 797 802        
9.   SGes Tübingen 1 1595 797,5 798 797        
10.   SV Großbettlingen 1 1593 796,5 814 779        
11.   SSAbt Reutlingen 1 1593 796,5 805 788        
12.   SAbt Heroldstatt 1 1592 796,0 807 785        
13.   SSAbt Ötlingen 2 1585 792,5 787 798        
14.   SSVng Wolfschlugen 1 1585 792,5 785 800        
15.   KKSG Gächingen 1 1583 791,5 785 798        
16.   SGi Nürtingen 1 1579 789,5 787 792        
17.   SGi Neckartenzlingen 1 1573 786,5 789 784        
18.   SV Dettingen-Erms 1 1570 785,0 777 793        
19.   SV Unterhausen 1 1557 778,5 759 798        
20.   SV Großbettlingen 2 1108 554,0 568 540        

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Sondelfingen 1 824
2.   SGes Seebronn 1 817
3.   SGi Reutlingen 1 816

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Dobmeier, Armin SV Großbettlingen 1 562 281,0 283 279        
2.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 561 280,5 280 281        
3.   Breisch, Daniel SGi Neckartenzlingen 1 557 278,5 279 278        
4.   Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 554 277,0 280 274        
5.   Mewes, Wolfram E SGi Reutlingen 1 553 276,5 273 280        
6.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 552 276,0 282 270        
7.   Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 551 275,5 279 272        
8.   Weinmann, Philipp SGes Seebronn 1 550 275,0 276 274        
9.   Doerr, Stephan SSAbt Reutlingen 1 549 274,5 271 278        
10.   Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 548 274,0 269 279        
11.   Huber, Gerhard SGes Seebronn 1 546 273,0 277 269        
    Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 546 273,0 266 280        
13.   Maier, Johann SV Unterhausen 1 545 272,5 271 274        
14.   Scharfenberg, Michael SV Münsingen 1 542 271,0 272 270        
15.   Wiedwald, Marco SV Münsingen 1 540 270,0 269 271        
16.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 539 269,5 263 276        
    Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 539 269,5 267 272        
18.   Denzel, Hans SAbt Heroldstatt 1 538 269,0 275 263        
    Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 538 269,0 268 270        
    Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 538 269,0 277 261        
21.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 537 268,5 273 264        
    Geiger, Volker SV Münsingen 1 537 268,5 271 266        
    Ortolf, Anton PS Dottingen 2 537 268,5 273 264        
24.   Zeifang, Markus PS Dottingen 2 535 267,5 265 270        
25.   Müller, Eric SGi Neckartenzlingen 1 534 267,0 270 264        
26.   Rieke, Andreas SSAbt Ötlingen 2 533 266,5 265 268        
    Griesinger, Jürgen KKSG Gächingen 1 533 266,5 267 266        
28.   Spring, Florian KKSG Gächingen 1 531 265,5 266 265        
    Barth, Dieter SAbt Heroldstatt 1 531 265,5 271 260        
    Borrmann, Jan SSAbt Ötlingen 2 531 265,5 265 266        
    Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 531 265,5 263 268        
32.   Stutz, Jürgen SV Sondelfingen 1 530 265,0 265 265        
33.   Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 529 264,5 254 275        
    Ortolf, Enrico PS Dottingen 2 529 264,5 263 266        
35.   Thomas, Matthias SV Dettingen-Erms 1 527 263,5 254 273        
36.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 526 263,0 263 263        
    Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 1 526 263,0 252 274        
38.   Horn, Florian SGes Tübingen 1 525 262,5 258 267        
39.   Fischer, Helmut PS Dottingen 2 523 261,5 267 256        
40.   Rohde, Michael SGi Nürtingen 1 522 261,0 258 264        
41.   Schenk, Bernd SGi Nürtingen 1 520 260,0 256 264        
42.   Reicherter, Mathias SV Dettingen-Erms 1 519 259,5 260 259        
    Neubrander, Markus SV Dettingen-Erms 1 519 259,5 258 261        
    Riek, Marcel SSAbt Ötlingen 2 519 259,5 257 262        
    Bachinger, Florian KKSG Gächingen 1 519 259,5 252 267        
46.   Brändle, Benjamin SSAbt Reutlingen 1 518 259,0 261 257        
    Punzo, Mario SGes Tübingen 1 518 259,0 258 260        
    Eder, Siegfried KKSV Neuhausen 1 518 259,0 251 267        
49.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 517 258,5 262 255        
50.   Greber, Martin SGi Reutlingen 1 516 258,0 260 256        
    Heubach, Manfred KKSV Neuhausen 1 516 258,0 255 261        
52.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 514 257,0 262 252        
    Barth, Hans SAbt Heroldstatt 1 514 257,0 261 253        
    Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 514 257,0 252 262        
    Merz, Wolfgang SGi Reutlingen 1 514 257,0 260 254        
56.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 511 255,5 255 256        
    Bührer, Karl SAbt Heroldstatt 1 511 255,5 249 262        
58.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 509 254,5 259 250        
59.   Schäfer, Udo SSVng Wolfschlugen 1 508 254,0 254 254        
60.   Süßmuth, Dirk SAbt Heroldstatt 1 506 253,0 251 255        
61.   Schwille, Herbert SV Unterhausen 1 504 252,0 245 259        
    Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 1 504 252,0 262 242        
63.   Rau, Otto SSAbt Reutlingen 1 502 251,0 249 253        
    Lauper, Marco SGes Seebronn 1 502 251,0 254 248        
65.   Schütze, Achmed SV Unterhausen 1 500 250,0 243 257        
66.   Krauß, Dieter SGi Frickenhausen 1 499 249,5 262 237        
67.   Bachinger, Johann KKSG Gächingen 1 492 246,0 242 250        
68.   Hess, Bernd SSVng Wolfschlugen 1 488 244,0 236 252        
69.   Niemeyer, Manfred SSVng Wolfschlugen 1 484 242,0 248 236        
70.   Schaal, Horst SGi Neckartenzlingen 1 482 241,0 240 242        
71.   Gekeler, Stefan SV Münsingen 1 480 240,0 237 243        
72.   Heiss, Jürgen SV Sondelfingen 1 478 239,0 244 234        
73.   Meier, Thorsten KKSG Gächingen 1 477 238,5 228 249        
    Preuss, Marvin SV Sondelfingen 1 477 238,5 240 237        
75.   Renninger, Markus SGes Tübingen 1 475 237,5 233 242        
76.   Grimm, Stefan SSAbt Reutlingen 1 466 233,0 237 229        
77.   Feuchter, Silke SSAbt Ötlingen 2 460 230,0 197 263        
78.   Beyer, Andreas SGes Tübingen 1 459 229,5 220 239        
79.   Brenner, Patrick SGi Neckartenzlingen 1 423 211,5 193 230        
80.   Dobmeier, Katrin SV Großbettlingen 2 408 204,0 228 180        
81.   Grzeska, Karol SV Großbettlingen 2 391 195,5 168 223        
82.   Ziegler, Klaus SV Großbettlingen 1 385 192,5 220 165        
83.   Wiedwald, Nico SV Münsingen 1 380 190,0 231 149        
84.   Hepper, Siegfried SV Großbettlingen 2 309 154,5 172 137        
85.   Karavasiliou, Kosmas SSAbt Reutlingen 1 273 273,0 273          
86.   Klöß, Martin SV Großbettlingen 1 268 268,0 268          
87.   Bader, Sven SV Unterhausen 1 265 265,0   265        
88.   Klamt, Alexander SSAbt Ötlingen 2 264 264,0   264        
89.   Wagner, Tim-Niko SGi Nürtingen 1 256 256,0   256        
90.   Müller, Karl-Heinz SGi Frickenhausen 1 254 254,0   254        
91.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 247 247,0   247        
92.   Fassel, Alexander KKSV Neuhausen 1 240 240,0 240          
93.   Rehm, Carina PS Dottingen 2 235 235,0   235        
94.   Clauß, Martin SV Großbettlingen 1 232 232,0   232        
95.   Frech, Jochen SV Großbettlingen 2 124 124,0 124          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Vieweg, Claudia Maria SGes Seebronn 1 458 229,0 217 241        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 281
2.   Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 280
3.   Mewes, Wolfram E SGi Reutlingen 1 280