Bezirksliga Sportpistole 2018/19

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 16.12.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGes Seebronn 1 - SGes Tübingen 1 788   : 818
  I SGi Bühl 1 - SGi Neckartenzlingen 1 819   : 772

 

 
Gruppe: II KKSV Neuhausen 1 - SGi Nürtingen 1 778   : 811
  II SGi Reutlingen 1 - SV Großbettlingen 1 837   : 806

 

 
Gruppe: III SSVng Wolfschlugen 1 - SGi Frickenhausen 1 775   : 802
  III SV Großbettlingen 2 - SSAbt Ötlingen 2 682   : 797

 

 
Gruppe: IV KKSG Gächingen 1 - PS Dottingen 2 810   : 792
  IV SAbt Heroldstatt 1 - SV Münsingen 1 803   : 779

 

 
Gruppe: V SV Unterhausen 1 - SV Dettingen-Erms 1 808   : 805
  V SV Sondelfingen 1 - SSAbt Reutlingen 1 811   : 792

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SGi Reutlingen 1 3292 823,0 810 816 829 837    
2.   SV Sondelfingen 1 3261 815,3 800 824 826 811    
3.   SGes Seebronn 1 3236 809,0 815 817 816 788    
4.   SGi Bühl 1 3235 808,8 805 806 805 819    
5.   SGi Nürtingen 1 3216 804,0 787 792 826 811    
6.   SGes Tübingen 1 3211 802,8 798 797 798 818    
7.   SAbt Heroldstatt 1 3211 802,8 807 785 816 803    
8.   SV Münsingen 1 3203 800,8 812 807 805 779    
9.   SV Großbettlingen 1 3186 796,5 814 779 787 806    
10.   SGi Frickenhausen 1 3182 795,5 808 798 774 802    
11.   SSAbt Ötlingen 2 3179 794,8 787 798 797 797    
12.   KKSG Gächingen 1 3179 794,8 785 798 786 810    
13.   PS Dottingen 2 3179 794,8 805 800 782 792    
14.   KKSV Neuhausen 1 3175 793,8 797 802 798 778    
15.   SSVng Wolfschlugen 1 3174 793,5 785 800 814 775    
16.   SV Dettingen-Erms 1 3158 789,5 777 793 783 805    
17.   SSAbt Reutlingen 1 3134 783,5 805 788 749 792    
18.   SGi Neckartenzlingen 1 3121 780,3 789 784 776 772    
19.   SV Unterhausen 1 3113 778,3 759 798 748 808    
20.   SV Großbettlingen 2 2391 597,8 568 540 601 682    

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SGi Reutlingen 1 837
2.   SGi Bühl 1 819
3.   SGes Tübingen 1 818

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Mewes, Wolfram E SGi Reutlingen 1 1128 282,0 273 280 289 286    
2.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 1115 278,8 280 281 278 276    
3.   Weinmann, Philipp SGes Seebronn 1 1109 277,3 276 274 281 278    
4.   Breisch, Daniel SGi Neckartenzlingen 1 1107 276,8 279 278 275 275    
5.   Dobmeier, Armin SV Großbettlingen 1 1104 276,0 283 279 269 273    
6.   Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 1103 275,8 269 279 280 275    
7.   Maier, Johann SV Unterhausen 1 1101 275,3 271 274 276 280    
8.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 1100 275,0 282 270 273 275    
9.   Doerr, Stephan SSAbt Reutlingen 1 1096 274,0 271 278 275 272    
10.   Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 1093 273,3 266 280 279 268    
11.   Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 1091 272,8 279 272 272 268    
12.   Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 1087 271,8 277 261 271 278    
13.   Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 1086 271,5 280 274 268 264    
14.   Denzel, Hans SAbt Heroldstatt 1 1085 271,3 275 263 273 274    
15.   Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 1082 270,5 267 272 266 277    
16.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 1077 269,3 273 264 278 262    
    Scharfenberg, Michael SV Münsingen 1 1077 269,3 272 270 272 263    
18.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1075 268,8 263 276 275 261    
    Griesinger, Jürgen KKSG Gächingen 1 1075 268,8 267 266 265 277    
20.   Ortolf, Anton PS Dottingen 2 1073 268,3 273 264 259 277    
21.   Spring, Florian KKSG Gächingen 1 1071 267,8 266 265 272 268    
22.   Horn, Florian SGes Tübingen 1 1069 267,3 258 267 270 274    
23.   Stutz, Jürgen SV Sondelfingen 1 1065 266,3 265 265 267 268    
24.   Geiger, Volker SV Münsingen 1 1064 266,0 271 266 269 258    
    Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 1064 266,0 263 268 259 274    
26.   Riek, Marcel SSAbt Ötlingen 2 1063 265,8 257 262 273 271    
27.   Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 1062 265,5 268 270 270 254    
    Borrmann, Jan SSAbt Ötlingen 2 1062 265,5 265 266 263 268    
    Wiedwald, Marco SV Münsingen 1 1062 265,5 269 271 264 258    
    Thomas, Matthias SV Dettingen-Erms 1 1062 265,5 254 273 263 272    
31.   Greber, Martin SGi Reutlingen 1 1058 264,5 260 256 269 273    
32.   Huber, Gerhard SGes Seebronn 1 1057 264,3 277 269 259 252    
    Barth, Dieter SAbt Heroldstatt 1 1057 264,3 271 260 267 259    
34.   Eder, Siegfried KKSV Neuhausen 1 1055 263,8 251 267 276 261    
35.   Müller, Eric SGi Neckartenzlingen 1 1052 263,0 270 264 254 264    
36.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 1051 262,8 263 263 267 258    
    Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 1 1051 262,8 252 274 276 249    
38.   Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 1050 262,5 254 275 265 256    
39.   Schenk, Bernd SGi Nürtingen 1 1048 262,0 256 264 264 264    
40.   Ortolf, Enrico PS Dottingen 2 1047 261,8 263 266 258 260    
41.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 1046 261,5 252 262 260 272    
42.   Reicherter, Mathias SV Dettingen-Erms 1 1045 261,3 260 259 262 264    
43.   Rohde, Michael SGi Nürtingen 1 1044 261,0 258 264 265 257    
44.   Fischer, Helmut PS Dottingen 2 1043 260,8 267 256 265 255    
    Rieke, Andreas SSAbt Ötlingen 2 1043 260,8 265 268 261 249    
46.   Süßmuth, Dirk SAbt Heroldstatt 1 1039 259,8 251 255 276 257    
47.   Barth, Hans SAbt Heroldstatt 1 1035 258,8 261 253 251 270    
48.   Zeifang, Markus PS Dottingen 2 1034 258,5 265 270 252 247    
49.   Schäfer, Udo SSVng Wolfschlugen 1 1033 258,3 254 254 269 256    
50.   Merz, Wolfgang SGi Reutlingen 1 1032 258,0 260 254 256 262    
51.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 1026 256,5 259 250 258 259    
52.   Neubrander, Markus SV Dettingen-Erms 1 1024 256,0 258 261 257 248    
53.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 1022 255,5 262 255 234 271    
54.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 1021 255,3 262 252 254 253    
55.   Lauper, Marco SGes Seebronn 1 1017 254,3 254 248 257 258    
56.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 1013 253,3 255 256 233 269    
57.   Bührer, Karl SAbt Heroldstatt 1 1011 252,8 249 262 249 251    
58.   Rau, Otto SSAbt Reutlingen 1 1008 252,0 249 253 256 250    
59.   Schwille, Herbert SV Unterhausen 1 1003 250,8 245 259 236 263    
    Niemeyer, Manfred SSVng Wolfschlugen 1 1003 250,8 248 236 261 258    
61.   Schütze, Achmed SV Unterhausen 1 1001 250,3 243 257 236 265    
62.   Renninger, Markus SGes Tübingen 1 999 249,8 233 242 255 269    
    Bachinger, Johann KKSG Gächingen 1 999 249,8 242 250 249 258    
64.   Punzo, Mario SGes Tübingen 1 993 248,3 258 260 247 228    
65.   Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 1 991 247,8 262 242 245 242    
66.   Gekeler, Stefan SV Münsingen 1 979 244,8 237 243 260 239    
67.   Krauß, Dieter SGi Frickenhausen 1 973 243,3 262 237 236 238    
68.   Meier, Thorsten KKSG Gächingen 1 969 242,3 228 249 243 249    
69.   Preuss, Marvin SV Sondelfingen 1 963 240,8 240 237 239 247    
70.   Heiss, Jürgen SV Sondelfingen 1 960 240,0 244 234 235 247    
71.   Schaal, Horst SGi Neckartenzlingen 1 952 238,0 240 242 246 224    
72.   Hess, Bernd SSVng Wolfschlugen 1 935 233,8 236 252 218 229    
73.   Grimm, Stefan SSAbt Reutlingen 1 927 231,8 237 229 218 243    
74.   Beyer, Andreas SGes Tübingen 1 924 231,0 220 239 206 259    
75.   Brenner, Patrick SGi Neckartenzlingen 1 903 225,8 193 230 247 233    
76.   Dobmeier, Katrin SV Großbettlingen 2 858 214,5 228 180 219 231    
77.   Grzeska, Karol SV Großbettlingen 2 842 210,5 168 223 224 227    
78.   Ziegler, Klaus SV Großbettlingen 1 839 209,8 220 165 212 242    
79.   Wagner, Tim-Niko SGi Nürtingen 1 808 269,3   256 275 277    
80.   Brändle, Benjamin SSAbt Reutlingen 1 788 262,7 261 257   270    
81.   Bachinger, Florian KKSG Gächingen 1 784 261,3 252 267   265    
82.   Heubach, Manfred KKSV Neuhausen 1 765 255,0 255 261   249    
83.   Klamt, Alexander SSAbt Ötlingen 2 762 254,0   264 240 258    
84.   Clauß, Martin SV Großbettlingen 1 750 250,0   232 259 259    
85.   Fassel, Alexander KKSV Neuhausen 1 737 245,7 240   244 253    
86.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 736 245,3   247 250 239    
87.   Klöß, Martin SV Großbettlingen 1 732 244,0 268   206 258    
88.   Feuchter, Silke SSAbt Ötlingen 2 692 230,7 197 263 232      
89.   Rehm, Carina PS Dottingen 2 687 229,0   235 217 235    
90.   Hepper, Siegfried SV Großbettlingen 2 652 163,0 172 137 158 185    
91.   Wörner, Frank SGi Nürtingen 1 543 271,5     273 270    
92.   Müller, Karl-Heinz SGi Frickenhausen 1 511 255,5   254   257    
93.   Wiedwald, Nico SV Münsingen 1 479 159,7 231 149   99    
94.   Frech, Jochen SV Großbettlingen 2 348 174,0 124     224    
95.   Karavasiliou, Kosmas SSAbt Reutlingen 1 273 273,0 273          
96.   Bader, Sven SV Unterhausen 1 265 265,0   265        

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Vieweg, Claudia Maria SGes Seebronn 1 676 225,3 217 241   218    

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Mewes, Wolfram E SGi Reutlingen 1 286
2.   Maier, Johann SV Unterhausen 1 280
3.   Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 278