Bezirksliga Sportpistole 2019/20

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 29.09.2019

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGes Tübingen 1 - SGes Seebronn 1 798   : 801
  I SGi Gomaringen 1 - SGi Bühl 1 822   : 812

 

 
Gruppe: II SGi Nürtingen 1 - KKSV Neuhausen 1 809   : 803
  II SGi Frickenhausen 1 - SV Großbettlingen 1 784   : 775

 

 
Gruppe: III SV Weilheim/Teck 3 - SSAbt Ötlingen 2 787   : 803
  III SSVng Wolfschlugen 1 - SGi Nürtingen 2 808   : 794

 

 
Gruppe: IV KKSG Gächingen 1 - SGi Reutlingen 1 771   : 785
  IV SV Sondelfingen 1 - SV Dettingen-Erms 1 813   : 809

 

 
Gruppe: V SAbt Heroldstatt 1 - SGi Zainingen 1 800   : 791
  V PS Dottingen 2 - SV Münsingen 1 809   : 803

 

 

 
Tabelle nach dem 1. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SGi Gomaringen 1 822 822,0 822          
2.   SV Sondelfingen 1 813 813,0 813          
3.   SGi Bühl 1 812 812,0 812          
4.   SGi Nürtingen 1 809 809,0 809          
5.   SV Dettingen-Erms 1 809 809,0 809          
6.   PS Dottingen 2 809 809,0 809          
7.   SSVng Wolfschlugen 1 808 808,0 808          
8.   SSAbt Ötlingen 2 803 803,0 803          
9.   SV Münsingen 1 803 803,0 803          
10.   KKSV Neuhausen 1 803 803,0 803          
11.   SGes Seebronn 1 801 801,0 801          
12.   SAbt Heroldstatt 1 800 800,0 800          
13.   SGes Tübingen 1 798 798,0 798          
14.   SGi Nürtingen 2 794 794,0 794          
15.   SGi Zainingen 1 791 791,0 791          
16.   SV Weilheim/Teck 3 787 787,0 787          
17.   SGi Reutlingen 1 785 785,0 785          
18.   SGi Frickenhausen 1 784 784,0 784          
19.   SV Großbettlingen 1 775 775,0 775          
20.   KKSG Gächingen 1 771 771,0 771          

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SGi Gomaringen 1 822
2.   SV Sondelfingen 1 813
3.   SGi Bühl 1 812

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 282 282,0 282          
2.   Horn, Florian SGes Tübingen 1 280 280,0 280          
3.   Schmid, Achim SGi Zainingen 1 279 279,0 279          
    Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 279 279,0 279          
5.   Schaufler, Stefan SV Weilheim/Teck 3 278 278,0 278          
6.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 277 277,0 277          
    Ortolf, Anton PS Dottingen 2 277 277,0 277          
    Rohde, Thomas SGi Nürtingen 2 277 277,0 277          
9.   Rieke, Andreas SSAbt Ötlingen 2 276 276,0 276          
    Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 276 276,0 276          
11.   Göhner, Martin SGi Gomaringen 1 275 275,0 275          
12.   Walker, Dirk SGi Gomaringen 1 274 274,0 274          
    Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 274 274,0 274          
14.   Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 273 273,0 273          
    Neubrander, Markus SV Dettingen-Erms 1 273 273,0 273          
    Weinmann, Philipp SGes Seebronn 1 273 273,0 273          
    Müller, Michael SGi Gomaringen 1 273 273,0 273          
18.   Denzel, Hans SAbt Heroldstatt 1 272 272,0 272          
    Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 272 272,0 272          
    Schäfer, Udo SSVng Wolfschlugen 1 272 272,0 272          
21.   Ortolf, Enrico PS Dottingen 2 271 271,0 271          
22.   Scharfenberg, Michael SV Münsingen 1 270 270,0 270          
23.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 269 269,0 269          
    Süßmuth, Dirk SAbt Heroldstatt 1 269 269,0 269          
25.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 268 268,0 268          
26.   Stutz, Jürgen SV Sondelfingen 1 267 267,0 267          
    Wiedwald, Marco SV Münsingen 1 267 267,0 267          
    Thomas, Matthias SV Dettingen-Erms 1 267 267,0 267          
    Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 1 267 267,0 267          
    Riek, Marcel SSAbt Ötlingen 2 267 267,0 267          
    Wagner, Tim-Niko SGi Nürtingen 1 267 267,0 267          
32.   Eder, Siegfried KKSV Neuhausen 1 266 266,0 266          
    Greber, Martin SGi Reutlingen 1 266 266,0 266          
    Griesinger, Jürgen KKSG Gächingen 1 266 266,0 266          
    Gekeler, Stefan SV Münsingen 1 266 266,0 266          
36.   Schenk, Bernd SGi Nürtingen 1 265 265,0 265          
    Wörz, Albert SGi Zainingen 1 265 265,0 265          
38.   Raisch, Nico SV Weilheim/Teck 3 263 263,0 263          
    Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 263 263,0 263          
40.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 262 262,0 262          
    Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 262 262,0 262          
    Merz, Wolfgang SGi Reutlingen 1 262 262,0 262          
43.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 261 261,0 261          
    Fischer, Helmut PS Dottingen 2 261 261,0 261          
    Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 1 261 261,0 261          
    Michy, Thorsten SGi Gomaringen 1 261 261,0 261          
    Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 261 261,0 261          
48.   Kern, Maximilian SGi Gomaringen 1 260 260,0 260          
    Klöß, Martin SV Großbettlingen 1 260 260,0 260          
    Wagner, Hartmut SGi Nürtingen 2 260 260,0 260          
    Borrmann, Jan SSAbt Ötlingen 2 260 260,0 260          
    Wörner, Frank SGi Nürtingen 1 260 260,0 260          
    Zeifang, Markus PS Dottingen 2 260 260,0 260          
    Preuss, Marvin SV Sondelfingen 1 260 260,0 260          
55.   Barth, Hans SAbt Heroldstatt 1 259 259,0 259          
    Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 259 259,0 259          
    Reicherter, Mathias SV Dettingen-Erms 1 259 259,0 259          
    Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 259 259,0 259          
    Heubach, Manfred KKSV Neuhausen 1 259 259,0 259          
60.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 258 258,0 258          
    Lauper, Marco SGes Seebronn 1 258 258,0 258          
62.   Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 257 257,0 257          
    Baron, Max SGi Nürtingen 2 257 257,0 257          
64.   Punzo, Mario SGes Tübingen 1 256 256,0 256          
    Huber, Gerhard SGes Seebronn 1 256 256,0 256          
66.   Geiger, Volker SV Münsingen 1 255 255,0 255          
    Klamt, Alexander SSAbt Ötlingen 2 255 255,0 255          
68.   Spring, Florian KKSG Gächingen 1 254 254,0 254          
    Rohde, Michael SGi Nürtingen 1 254 254,0 254          
    Dobmeier, Armin SV Großbettlingen 1 254 254,0 254          
71.   Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 252 252,0 252          
72.   Bachinger, Johann KKSG Gächingen 1 251 251,0 251          
    Barth, Dieter SAbt Heroldstatt 1 251 251,0 251          
74.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 250 250,0 250          
75.   Hess, Bernd SSVng Wolfschlugen 1 248 248,0 248          
    Beyer, Andreas SGes Tübingen 1 248 248,0 248          
77.   Fassel, Alexander KKSV Neuhausen 1 247 247,0 247          
    Wörz, Wolfgang SGi Zainingen 1 247 247,0 247          
79.   Krauß, Dieter SGi Frickenhausen 1 246 246,0 246          
    Schaufler, Thomas SV Weilheim/Teck 3 246 246,0 246          
81.   Deschler, Lukas SGi Nürtingen 2 245 245,0 245          
82.   Niemeyer, Manfred SSVng Wolfschlugen 1 244 244,0 244          
    Bachinger, Florian KKSG Gächingen 1 244 244,0 244          
84.   Bührer, Karl SAbt Heroldstatt 1 243 243,0 243          
85.   Dautel, Falko SGes Tübingen 1 242 242,0 242          
    Meier, Thorsten KKSG Gächingen 1 242 242,0 242          
87.   Röcker, Thomas SGi Zainingen 1 241 241,0 241          
88.   Raith, Ludwig SGi Zainingen 1 207 207,0 207          
89.   Clauß, Martin SV Großbettlingen 1 206 206,0 206          
90.   Jordan, Fabian SV Weilheim/Teck 3 181 181,0 181          
91.   Rothweiler, Walter SGi Frickenhausen 1 160 160,0 160          

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 282
2.   Horn, Florian SGes Tübingen 1 280
3.   Schmid, Achim SGi Zainingen 1 279