Bezirksliga Sportpistole 2019/20

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 15.12.2019

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGes Seebronn 1 - SGes Tübingen 1 792   : 817
  I SGi Bühl 1 - SGi Gomaringen 1 790   : 816

 

 
Gruppe: II KKSV Neuhausen 1 - SGi Nürtingen 1 805   : 829
  II SV Großbettlingen 1 - SGi Frickenhausen 1 783   : 763

 

 
Gruppe: III SSAbt Ötlingen 2 - SV Weilheim/Teck 3 789   : 796
  III SGi Nürtingen 2 - SSVng Wolfschlugen 1 749   : 797

 

 
Gruppe: IV SGi Reutlingen 1 - KKSG Gächingen 1 784   : 797
  IV SV Dettingen-Erms 1 - SV Sondelfingen 1 803   : 826

 

 
Gruppe: V SGi Zainingen 1 - SAbt Heroldstatt 1 786   : 811
  V SV Münsingen 1 - PS Dottingen 2 787   : 794

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SGi Nürtingen 1 3286 821,5 809 821 827 829    
2.   SGi Gomaringen 1 3273 818,3 822 804 831 816    
3.   SV Sondelfingen 1 3254 813,5 813 803 812 826    
4.   SAbt Heroldstatt 1 3227 806,8 800 822 794 811    
5.   SGes Seebronn 1 3225 806,3 801 818 814 792    
6.   PS Dottingen 2 3217 804,3 809 807 807 794    
7.   SV Dettingen-Erms 1 3215 803,8 809 799 804 803    
8.   KKSV Neuhausen 1 3210 802,5 803 810 792 805    
9.   SGi Bühl 1 3209 802,3 812 814 793 790    
10.   SGes Tübingen 1 3202 800,5 798 799 788 817    
11.   SSAbt Ötlingen 2 3193 798,3 803 811 790 789    
12.   SV Münsingen 1 3184 796,0 803 778 816 787    
13.   SSVng Wolfschlugen 1 3178 794,5 808 781 792 797    
14.   SV Weilheim/Teck 3 3168 792,0 787 798 787 796    
15.   KKSG Gächingen 1 3156 789,0 771 794 794 797    
16.   SGi Zainingen 1 3140 785,0 791 788 775 786    
17.   SGi Reutlingen 1 3132 783,0 785 785 778 784    
18.   SGi Nürtingen 2 3126 781,5 794 779 804 749    
19.   SV Großbettlingen 1 3116 779,0 775 771 787 783    
20.   SGi Frickenhausen 1 3088 772,0 784 769 772 763    

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SGi Nürtingen 1 829
2.   SV Sondelfingen 1 826
3.   SGes Tübingen 1 817

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 1121 280,3 277 280 279 285    
2.   Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 1116 279,0 274 278 282 282    
3.   Göhner, Martin SGi Gomaringen 1 1109 277,3 275 277 284 273    
4.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 1104 276,0 282 278 269 275    
5.   Ortolf, Anton PS Dottingen 2 1103 275,8 277 282 271 273    
6.   Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 1100 275,0 272 270 276 282    
7.   Schaufler, Stefan SV Weilheim/Teck 3 1097 274,3 278 271 277 271    
8.   Denzel, Hans SAbt Heroldstatt 1 1096 274,0 272 276 275 273    
    Weinmann, Philipp SGes Seebronn 1 1096 274,0 273 272 277 274    
10.   Horn, Florian SGes Tübingen 1 1094 273,5 280 274 266 274    
11.   Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 1090 272,5 279 267 271 273    
    Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 1090 272,5 276 273 267 274    
13.   Rieke, Andreas SSAbt Ötlingen 2 1082 270,5 276 271 266 269    
    Rohde, Thomas SGi Nürtingen 2 1082 270,5 277 264 273 268    
    Wagner, Tim-Niko SGi Nürtingen 1 1082 270,5 267 275 274 266    
16.   Griesinger, Jürgen KKSG Gächingen 1 1081 270,3 266 272 267 276    
17.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 1072 268,0 268 277 265 262    
    Scharfenberg, Michael SV Münsingen 1 1072 268,0 270 261 278 263    
19.   Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 1 1069 267,3 261 276 271 261    
20.   Thomas, Matthias SV Dettingen-Erms 1 1068 267,0 267 264 268 269    
    Wörner, Frank SGi Nürtingen 1 1068 267,0 260 266 272 270    
22.   Neubrander, Markus SV Dettingen-Erms 1 1067 266,8 273 264 269 261    
23.   Schmid, Achim SGi Zainingen 1 1066 266,5 279 270 260 257    
24.   Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 1064 266,0 273 259 270 262    
    Süßmuth, Dirk SAbt Heroldstatt 1 1064 266,0 269 272 257 266    
26.   Reicherter, Mathias SV Dettingen-Erms 1 1062 265,5 259 269 266 268    
27.   Schäfer, Udo SSVng Wolfschlugen 1 1061 265,3 272 266 253 270    
    Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 1061 265,3 257 273 268 263    
29.   Kern, Maximilian SGi Gomaringen 1 1060 265,0 260 264 260 276    
    Rohde, Michael SGi Nürtingen 1 1060 265,0 254 265 267 274    
31.   Fischer, Helmut PS Dottingen 2 1057 264,3 261 265 272 259    
32.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 1056 264,0 261 264 259 272    
    Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 1056 264,0 259 264 267 266    
34.   Schenk, Bernd SGi Nürtingen 1 1054 263,5 265 252 274 263    
    Wiedwald, Marco SV Münsingen 1 1054 263,5 267 263 263 261    
36.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 1053 263,3 262 270 256 265    
37.   Heubach, Manfred KKSV Neuhausen 1 1052 263,0 259 268 266 259    
    Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 1052 263,0 261 255 276 260    
39.   Punzo, Mario SGes Tübingen 1 1051 262,8 256 255 263 277    
40.   Riek, Marcel SSAbt Ötlingen 2 1050 262,5 267 267 256 260    
41.   Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 1 1048 262,0 267 270 265 246    
42.   Geiger, Volker SV Münsingen 1 1047 261,8 255 254 275 263    
43.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 1046 261,5 269 266 246 265    
44.   Borrmann, Jan SSAbt Ötlingen 2 1045 261,3 260 265 260 260    
45.   Ortolf, Enrico PS Dottingen 2 1044 261,0 271 259 252 262    
46.   Raisch, Nico SV Weilheim/Teck 3 1043 260,8 263 259 257 264    
    Merz, Wolfgang SGi Reutlingen 1 1043 260,8 262 260 251 270    
48.   Barth, Dieter SAbt Heroldstatt 1 1042 260,5 251 274 262 255    
49.   Spring, Florian KKSG Gächingen 1 1041 260,3 254 263 264 260    
    Zeifang, Markus PS Dottingen 2 1041 260,3 260 260 264 257    
51.   Eder, Siegfried KKSV Neuhausen 1 1040 260,0 266 269 251 254    
    Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1040 260,0 263 250 263 264    
    Huber, Gerhard SGes Seebronn 1 1040 260,0 256 264 263 257    
54.   Baron, Max SGi Nürtingen 2 1039 259,8 257 264 270 248    
55.   Wörz, Albert SGi Zainingen 1 1038 259,5 265 259 254 260    
    Stutz, Jürgen SV Sondelfingen 1 1038 259,5 267 255 254 262    
57.   Wörz, Wolfgang SGi Zainingen 1 1036 259,0 247 259 261 269    
    Dobmeier, Armin SV Großbettlingen 1 1036 259,0 254 265 263 254    
59.   Greber, Martin SGi Reutlingen 1 1028 257,0 266 252 259 251    
    Schaufler, Thomas SV Weilheim/Teck 3 1028 257,0 246 268 253 261    
61.   Bachinger, Florian KKSG Gächingen 1 1027 256,8 244 259 263 261    
62.   Klamt, Alexander SSAbt Ötlingen 2 1025 256,3 255 273 264 233    
63.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 1024 256,0 262 259 259 244    
64.   Lauper, Marco SGes Seebronn 1 1018 254,5 258 263 266 231    
65.   Preuss, Marvin SV Sondelfingen 1 1012 253,0 260 255 241 256    
66.   Bachinger, Johann KKSG Gächingen 1 1011 252,8 251 252 256 252    
67.   Niemeyer, Manfred SSVng Wolfschlugen 1 1009 252,3 244 256 259 250    
    Müller, Matthias SGi Bühl 1 1009 252,3 258 256 247 248    
69.   Hess, Bernd SSVng Wolfschlugen 1 1000 250,0 248 238 251 263    
70.   Gekeler, Stefan SV Münsingen 1 999 249,8 266 252 255 226    
71.   Dautel, Falko SGes Tübingen 1 998 249,5 242 231 259 266    
72.   Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 993 248,3 259 255 248 231    
73.   Bührer, Karl SAbt Heroldstatt 1 991 247,8 243 254 251 243    
74.   Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 990 247,5 252 245 245 248    
75.   Krauß, Dieter SGi Frickenhausen 1 988 247,0 246 247 252 243    
76.   Michy, Thorsten SGi Gomaringen 1 987 246,8 261 235 246 245    
77.   Röcker, Thomas SGi Zainingen 1 981 245,3 241 258 246 236    
78.   Wagner, Hartmut SGi Nürtingen 2 970 242,5 260 222 255 233    
79.   Meier, Thorsten KKSG Gächingen 1 962 240,5 242 229 250 241    
80.   Fassel, Alexander KKSV Neuhausen 1 961 240,3 247 256 217 241    
81.   Beyer, Andreas SGes Tübingen 1 957 239,3 248 240 211 258    
82.   Clauß, Martin SV Großbettlingen 1 929 232,3 206 251 235 237    
83.   Raith, Ludwig SGi Zainingen 1 879 219,8 207 223 229 220    
84.   Jordan, Fabian SV Weilheim/Teck 3 820 205,0 181 202 226 211    
85.   Müller, Michael SGi Gomaringen 1 813 271,0 273   273 267    
86.   Walker, Dirk SGi Gomaringen 1 811 270,3 274 263 274      
87.   Barth, Hans SAbt Heroldstatt 1 786 262,0 259 255   272    
88.   Klöß, Martin SV Großbettlingen 1 777 259,0 260   248 269    
89.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 762 254,0 250 259   253    
90.   Müller, Karl-Heinz SGi Frickenhausen 1 734 244,7   238 249 247    
91.   Deschler, Lukas SGi Nürtingen 2 670 223,3 245 217   208    
92.   Rothweiler, Walter SGi Frickenhausen 1 529 176,3 160   207 162    
93.   Wagner, Bastian Markus SGi Nürtingen 2 512 256,0   251 261      
94.   Ziegler, Klaus SV Großbettlingen 1 245 245,0     245      
95.   Schaufler, Anja SV Weilheim/Teck 3 233 233,0   233        
96.   Heiss, Jürgen SV Sondelfingen 1 212 212,0     212      

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Spickermann, Klaus Jürgen SGi Gomaringen 1 491 245,5   250   241    
2.   Borrmann, Nils SSAbt Ötlingen 2 278 278,0   278        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 285
2.   Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 282
3.   Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 282