Bezirksoberliga Luftgewehr 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 07.10.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SSVng Wolfschlugen 1

 

 
SSVng Wolfschlugen 1 : SGi Nürtingen 1 1 : 4   0 : 2
SV Altenburg 1 : SV Willmandingen 1 4 : 1   2 : 0
SGi Nürtingen 1 : SV Willmandingen 1 4 : 1   2 : 0
SSVng Wolfschlugen 1 : SV Altenburg 1 4 : 1   2 : 0

 

 

 
Gastgeber: SV Dettingen-Erms 1

 

 
SV Dettingen-Erms 1 : SGes Köngen 1 2 : 3   0 : 2
STS Dettenhausen 1 : SV Mittelstadt 2 5 : 0   2 : 0
SGes Köngen 1 : SV Mittelstadt 2 5 : 0   2 : 0
SV Dettingen-Erms 1 : STS Dettenhausen 1 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SGi Nürtingen 1 Teck 8 : 2   4 : 0
2 SGes Köngen 1 Teck 8 : 2   4 : 0
3 STS Dettenhausen 1 Uhland 7 : 3   2 : 2
4 SSVng Wolfschlugen 1 Teck 5 : 5   2 : 2
5 SV Dettingen-Erms 1 Hohen-Urach 5 : 5   2 : 2
6 SV Altenburg 1 Echaz-Neckar 5 : 5   2 : 2
7 SV Willmandingen 1 Echaz-Neckar 2 : 8   0 : 4
8 SV Mittelstadt 2 Hohen-Urach 0 : 10   0 : 4

 

 

 

 
SSVng Wolfschlugen 1 : SGi Nürtingen 1

 

 
Kurz, Simone 379       0   1       390   Zielonka, Martin
Uhlig, Claudia 368       0   1       378   Baron, Volker
Hettich, Elena 379       0   1       380   Knoblauch, Amanda
Wagner, Sascha 378       1   0       370   Dohm, Nicole
Hoß, Sarah 357       0   1       363   Herdin , Sabrina

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 
SSVng Wolfschlugen 1 : SV Altenburg 1

 

 
Kurz, Simone 380       1   0       372   Walz, Christian-Lucas
Uhlig, Claudia 385       1   0       381   Walz, Mario
Hettich, Elena 385       1   0       378   Walz, Luca
Wagner, Sascha 374       0   1       378   Lohrke, Mario
Hoß, Sarah 373   10,0   1   0   0,0   373   Glazle, Patrick

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SGi Nürtingen 1 : SV Willmandingen 1

 

 
Zielonka, Martin 380       1   0       372   Heinz, Frank
Baron, Volker 385       1   0       380   Traub, Christine
Knoblauch, Amanda 371       0   1       375   Drescher, Wolfgang
Dohm, Nicole 366       1   0       364   Bahnmüller, Frank-Peter
Herdin , Sabrina 358       1   0       351   Dehner, Nico

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SV Altenburg 1 : SV Willmandingen 1

 

 
Walz, Christian-Lucas 388       1   0       374   Heinz, Frank
Walz, Mario 366       0   1       380   Traub, Christine
Walz, Luca 378       1   0       374   Drescher, Wolfgang
Lohrke, Mario 366       1   0       363   Bahnmüller, Frank-Peter
Glazle, Patrick 362       1   0       344   Dehner, Nico

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SV Dettingen-Erms 1 : SGes Köngen 1

 

 
Wahl, Jens 384       1   0       381   Schmitt, Katharina
Jäger, Thomas 375       0   1       378   Ziefle, Alexandra
Heisler, Stefan 376   34,6   0   1   36,6   376   Horr, Burkhardt
Ferenc, Viktoria 366       1   0       365   Priwitzer, Kevin
Wälde, Daniel 348       0   1       379   Garrow, Sabrina

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Dettingen-Erms 1 : STS Dettenhausen 1

 

 
Wahl, Jens 373       0   1       385   Gauß, Steffen
Jäger, Thomas 378       1   0       374   Kern, Sebastian
Heisler, Stefan 375       1   0       370   Rentke, Patrick
Ferenc, Viktoria 372       1   0       368   Braun, Ralph
Wälde, Daniel 355       0   1       365   Gauß, Kerstin

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SGes Köngen 1 : SV Mittelstadt 2

 

 
Schmitt, Katharina 377       1   0       353   Rieber, Matthias
Ziefle, Alexandra 370       1   0       353   Ellinger, Benjamin
Horr, Burkhardt 373       1   0       340   Schmid, Tom
Priwitzer, Kevin 351       1   0       336   Würstlin, Frank
Garrow, Sabrina 386       1   0       328   Kühfuß, Richard

 

 
Mannschaftswertung 5 : 0   2 : 0

 

 

 

 
STS Dettenhausen 1 : SV Mittelstadt 2

 

 
Gauß, Steffen 388       1   0       338   Rieber, Matthias
Kern, Sebastian 368       1   0       358   Ellinger, Benjamin
Rentke, Patrick 377       1   0       356   Schmid, Tom
Braun, Ralph 370       1   0       358   Würstlin, Frank
Gauß, Kerstin 363       1   0       329   Kühfuß, Richard

 

 
Mannschaftswertung 5 : 0   2 : 0

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 12.11.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Altenburg 1

Weiterlesen: 1718-BOL-LG-Erg-WKT 3

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 24.09.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Nürtingen 1

Weiterlesen: 1718-BOL-LG-Erg-WKT1

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 15.10.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Willmandingen 1

Weiterlesen: 1718-BOL-LG-Erg-WKT2

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 15.01.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Hirrlingen 1

Weiterlesen: 1617-BOL-LG-End-Erg