Sommerrunde 2018 GK Pistole / Revolver
     
    Ergebnisliste des Wettkampfs vom: 29.07.2018        
   
Ligaleiter:   Matthias Müller, Ziegelhüttestr. 14/3, 72072 Tübingen
Tel.: 07472 94477, Mobil: 0175 1844585, dienstl.: 0173 7073624, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
     
Grupp I   SGi Bühl 1 - SV Seebronn 2 1103 : 1096  
      SV Nehren 1 - SV Schwalldorf 1 1099 : 1072  
         
Grupp II   SGi Reutlingen 1 - PSV Reutlingen 1 1107 : 1091  
      SV Unterhausen 1 - SGi Gomaringen 1 1104 : 1110  
         
Grupp III   SV Derendingen 1 - PSV Reutlingen 2 1026 : 1073  
      SGes Seebronn 1 - SV Genkingen 1 1123 : 1120  
           
Grupp IV SV Weilheim/Teck 1 - SGi Frickenhausen 1 1093 : 1084  
      SGes Bempflingen 1 - SV Neuffen 1 1102 : 1085  
           
Grupp V   SGi Nürtingen 1 - SV Neuffen 2 1130 : 1087  
      SGi Neckartenzlingen 1 - SSV Wolfschlugen 1 1122 : 1057  
     
Tabelle nach dem 6.Wettkampf    
     
Platz   Verein   Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6
     
1.   SGi Nürtingen 1   6728 1121,3 1116 1122 1129 1098 1133 1130
2.   SGi Neckartenzlingen 1   6670 1111,7 1072 1122 1107 1118 1129 1122
3.   SGi Reutlingen 1   6652 1108,7 1116 1102 1112 1115 1100 1107
4.   SGes Seebronn 1   6635 1105,8 1111 1095 1076 1137 1093 1123
5.   SGi Gomaringen 1   6620 1103,3 1112 1100 1105 1106 1087 1110
5.   SV Weilheim/Teck 1   6601 1100,2 1104 1080 1124 1110 1090 1093
7.   SSV Wolfschlugen 1   6597 1099,5 1094 1117 1107 1125 1097 1057
8.   SV Nehren 1   6583 1097,2 1065 1098 1110 1121 1090 1099
9.   SGi Frickenhausen 1   6567 1094,5 1098 1105 1079 1110 1091 1084
10.   PSV Reutlingen 1   6562 1093,7 1084 1105 1089 1091 1102 1091
10.   PSV Reutlingen 2   6550 1091,7 1100 1081 1118 1084 1094 1073
12.   SGes Bempflingen 1   6541 1090,2 1066 1081 1091 1106 1095 1102
13.   SV Unterhausen 1   6536 1089,3 1079 1110 1095 1055 1093 1104
14.   SV Neuffen 1   6531 1088,5 1097 1114 1071 1083 1081 1085
15.   SV Genkingen 1   6522 1087,0 1104 1083 1109 1087 1019 1120
16.   SV Schwalldorf 1   6506 1084,3 1080 1076 1109 1072 1097 1072
17.   SV Neuffen 2   6502 1083,7 1081 1075 1080 1082 1097 1087
18.   SGes Seebronn 2   6468 1078,0 1073 1083 1091 1056 1069 1096
19.   SGi Bühl 1   6459 1076,5 1102 1065 1055 1063 1071 1103
20.   SV Derendingen 1   6284 1047,3 1064 1068 1065 1045 1016 1026
     
Ergebnisliste Einzelwertung    
       
Platz   Name   Ges. Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6
     
1.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 2304 384,0 382 391 381 388 379 383
2.   Wörner, Frank SGi Nürtingen 1 2284 380,7 383 386 384 375 384 372
3.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 2252 375,3 372 369 378 363 386 384
4.   Müller, Gerhard S. SV Weilheim/Teck 1 2243 373,8 371 379 376 370 377 370
5.   Bader, Sven SV Unterhausen 1 2242 373,7 367 374 368 369 384 380
6.   Hasi, Ylber PSV Reutlingen 2 2242 373,7 375 376 374 376 373 368
7.   Breisch, Daniel SGi Neckartenzlingen 1 2241 373,5 360 381 376 368 376 380
8.   Merdian, Viktor SV Neuffen 2 2234 372,3 378 378 369 360 383 366
9.   Kuhn, Frieder SGes Seebronn 1 2209 368,2 381 357 353 380 361 377
10.   Müller, Karl-Heinz SGi Frickenhausen 1 2209 368,2 373 374 358 365 369 370
11.   Schopf, Jonas SV Weilheim/Teck 1 2208 368,0 370 363 378 368 356 373
12.   Nill Thomas SV Nehren 1 2208 368,0 363 380 364 371 360 370
13.   Sirjanow, Andreas SGi Neckartenzlingen 1 2207 367,8 350 364 358 384 382 369
14.   Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 2204 367,3 374 373 365 372 367 353
15.   Göhner, Martin SGi Gomaringen 1 2202 367,0 363 372 364 365 362 376
16.   Mewes, Wolfram SGi Reutlingen 1 2199 366,5 376 347 370 371 365 370
17.   Barth, Harald SGi Reutlingen 1 2199 366,5 364 362 374 371 364 364
18.   Huber, Gerhard SGes Seebronn 1 2197 366,2 364 364 353 376 379 361
19.   Niemeyer, Manfred SSV Wolfschlugen 1 2197 366,2 352 365 373 377 369 361
20.   Maier, Johann SV Unterhausen 1 2196 366,0 365 369 363 347 379 373
21.   Greber, Martin SGi Reutlingen 1 2195 365,8 370 378 360 370 355 362
22.   Leukert, Klaus SGes Bempflingen 1 2194 365,7 359 362 359 374 363 377
23.   Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 2191 365,2 370 362 368 352 366 373
24.   Wünsche, Mathias SGes Bempflingen 1 2191 365,2 358 369 361 375 359 369
25.   Reich, Volker SV Neuffen 1 2190 365,0 374 375 359 357 367 358
26.   Radny, Maik SGi Gomaringen 1 2189 364,8 371 364 359 372 359 364
27.   Kazmaier, Jürgen SSV Wolfschlugen 1 2188 364,7 365 362 365 375 371 350
28.   Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 2187 364,5 366 362 360 373 369 357
29.   Schäfer, Harald SGi Neckartenzlingen 1 2185 364,2 362 370 372 337 371 373
30.   Glaser, Patrick SV Derendingen 1 2182 363,7 357 365 361 369 356 374
31.   Endreß, Bernhard SV Schwalldorf 1 2182 363,7 360 360 372 362 370 358
32.   Brändle, Benjamin PSV Reutlingen 1 2180 363,3 362 370 366 357 362 363
33.   Senner, Mark SV Nehren 1 2179 363,2 354 362 374 366 361 362
34.   Wucherer, Henry PSV Reutlingen 1 2179 363,2 370 371 364 370 370 334
35.   Müller, Eric SGi Neckartentlingen 1 2177 362,8 349 371 359 366 369 363
36.   Steinhilber Thomas SV Nehren 1 2174 362,3 332 356 372 378 369 367
37.   Seeliger, Mathias SGes Seebronn 1 2173 362,2 366 369 348 367 353 370
38.   Ott, Jürgen SV Schwalldorf 1 2171 361,8 370 356 362 363 367 353
39.   Schanz, Günter SV Genkingen 1 2169 361,5 362 350 374 356 353 374
40.   Martin, Reinhold PSV Reutlingen 2 2165 360,8 368 348 380 355 360 354
41.   Koluch, Gerd SSV Wolfschlugen 1 2163 360,5 356 371 363 370 357 346
42.   Grimm, Stefan PSV Reutlingen 1 2162 360,3 345 364 347 364 370 372
43.   Stoll, Günther SSV Wolfschlugen 1 2160 360,0 362 370 356 373 354 345
44.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 2158 359,7 361 367 334 359 363 374
45.   Kufner, Wolfgang SV Schwalldorf 1 2153 358,8 350 360 375 347 360 361
46.   Weinmann, Philipp SGes Seebronn 2 2150 358,3 356 359 368 337 364 366
47.   Rohde, Michael SGi Nürtingen 1 2150 358,3 357 356 367 358 352 360
48.   Merdian, Barbara SV Neuffen 2 2143 357,2 353 350 363 358 355 364
49.   Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 2 2140 356,7 359 368 362 339 347 365
50.   Vorbrugg, Gregor SGi Nürtingen 1 2139 356,5 354 364 355 360 353 353
51.   Sinner, Sven SGes Seebronn 2 2134 355,7 357 356 339 361 356 365
52.   Neitzel, Manuel SV Nehren 1 2130 355,0 348 356 355 372 344 355
53.   Herrmann, Markus SV Genkingen 1 2127 354,5 367 373 369 307 342 369
54.   Kaupe, Nils SV Neuffen 1 2127 354,5 360 368 345 354 346 354
55.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 2118 353,0 372 348 347 343 344 364
56.   Ziegelmüller, Jürgen PSV Reutlingen 1 2118 353,0 352 360 359 343 348 356
57.   Stirnkorb, Jürgen SGes Bempflingen 1 2118 353,0 349 336 371 349 372 341
58.   Riehle, Jürgen SV Neuffen 1 2108 351,3 363 323 329 366 365 362
59.   Rau, Otto PSV Reutlingen 2 2107 351,2 352 339 351 353 361 351
60.   Vucetic, Thomas PSV Reutlingen 1 2101 350,2 334 363 357 349 352 346
61.   Groll, Philipp SGes Seebronn 2 2100 350,0 357 337 361 346 338 361
62.   Bold, Michael SV Genkingen 1 2100 350,0 355 360 366 359 324 336
63.   Dörr, Stephan PSV Reutlingen 2 2099 349,8 357 357 361 335 354 335
64.   Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 2092 348,7 332 358 330 373 355 344
65.   Fromm, Ulrich SV Derendingen 1 2089 348,2 356 355 358 348 321 351
66.   Schütze, Achmed SV Unterhausen 1 2087 347,8 339 367 364 339 327 351
67.   Krauss, Dieter SGi Frickenhausen 1 2074 345,7 351 347 356 341 345 334
68.   Müller, Uwe SV Weilheim/Teck 1 2064 344,0 341 338 351 362 322 350
69.   Karavasiliou, Kosmas PSV Reutlingen 2 2064 344,0 337 337 364 325 353 348
70.   Arndt, Robert SV Neuffen 2 2038 339,7 350 347 347 324 342 328
71.   Lauper, Marco SGes Seebronn 2 2029 338,2 322 311 345 349 349 353
72.   Widmann, Bernd SGes Seebronn 1 2015 335,8 347 328 333 329 341 337
73.   Kluike, Julian SGi Bühl 1 2006 334,3 321 326 323 332 348 356
74.   Schwarzbeck, Frank SV Neuffen 2 2006 334,3 333 309 348 349 339 328
75.   Rothweiler, Walter SGi Frickenhausen 1 1981 330,2 311 316 323 341 329 361
76.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 1964 327,3 348 315 327 299 329 346
77.   Koschtian, Achim SGi Bühl 1 1964 327,3 333 325 324 326 318 338
78.   Ruppert, Thomas SV Neuffen 1 1934 322,3 308 321 311 322 345 327
79.   Müller, Michael SGi Gomaringen 1 1863 310,5 378 364 382 369 0 370
80.   Dorner, Fabian SGes Seebronn 1 1834 305,7 345 362 370 381 0 376
81.   Klingert, Wilfried SV Derendingen 1 1830 305,0 305 294 270 321 339 301
82.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 1812 302,0 0 371 367 360 349 365
83.   Notz, Pascal SGes Bempflingen 1 1734 289,0 347 0 350 321 360 356
84.   Burgmaier, Rudolf SGes Bempflingen 1 1730 288,3 340 350 332 357 351 0
85.   Thamphald, Stefan SV Neuffen 2 1727 287,8 0 327 320 364 359 357
86.   Hittinger, Timo SV Unterhausen 1 1727 287,8 347 346 355 0 330 349
87.   Köhler, Uwe SV Genkingen 1 1647 274,5 342 336 320 318 0 331
88.   Jasny, Oliver SV Unterhausen 1 1620 270,0 325 319 0 338 301 337
89.   Ladavac, Toni SV Weilheim/Teck 1 1462 243,7 363 0 370 372 357 0
90.   Mezger, Sebastian SV Genkingen 1 1458 243,0 375 0 334 372 0 377
91.   Hess, Bernd SSV Wolfschlugen 1 1455 242,5 367 376 369 0 0 343
92.   Walker, Dirk SGi Gomaringen 1 1427 237,8 348 359 0 354 366 0
93.   Wolf, Tobias SV Weilheim/Teck 1 1408 234,7 362 0 348 355 0 343
94.   Micky, Thorsten SGi Gomaringen 1 1303 217,2 247 247 0 274 246 289
95.   Pilz, Christian SV Derendingen 1 1265 210,8 298 317 322 328 0 0
96.   Fischer, Siegbert SV Derendingen 1 1045 174,2 351 348 346 0 0 0
97.   Lutz, Werner SV Schwalldorf 1 1033 172,2 345 0 0 346 342 0
98.   Endreß, Armin SV Schwalldorf 1 346 57,7 346 0 0 0 0 0
           
    Außer Konkurrenz  
     
1.   Schaufler, Thomas SV Weilheim/Teck 1 2076 346,0 352 363 340 346 355 320
2.   Schäfer, Herbert SV Neuffen 2 1734 289,0 266 313 324 290 241 300
3.   Hofbauer, Leonhard SV Neuffen 1 1193 219,4 245 260 259 214 0 215
       
Sommerrunde 2018 GK Pistole / Revolver
     
    Ergebnisliste des Wettkampfs vom: 29.07.2018        
   
Ligaleiter:   Matthias Müller, Ziegelhüttestr. 14/3, 72072 Tübingen
Tel.: 07472 94477, Mobil: 0175 1844585, dienstl.: 0173 7073624, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
     
Gruppe I   SGi Bühl 1 - SV Seebronn 2

Weiterlesen: 18-BL-GK-P-R-End-Erg-WK6

Sommerrunde 2016 GK Pistole / Revolver          
 
Ergebnisliste des Wettkampfes vom 24.07.2016  
   
Ligaleiter:  Richard Gubo, Bismarckstraße 67, 73230 Kirchheim unter Teck, Tel.: 07021/46485, Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
 
Gruppe: I SGes Seebronn 2 - neutral   1104 : 0    
  SV Nehren 1   - SV Schwalldorf

Weiterlesen: 16-BL-GK-P-R-End-Erg-WK6

Sommerrunde 2018 GK Pistole / Revolver
     
    Ergebnisliste des Wettkampfs vom: 08.07.2018        
   
Ligaleiter:   Matthias Müller, Ziegelhüttestr. 14/3, 72072 Tübingen
Tel.: 07472 94477, Mobil: 0175 1844585, dienstl.: 0173 7073624, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
     
Gruppe I   SGes Seebronn 2 - Nehren 1

Weiterlesen: 18-BL-GK-P-R-Erg-WK5

Sommerrunde 2016 GK Pistole / Revolver          
 
Ergebnisliste des Wettkampfes vom 03.07.2016  
   
Ligaleiter:  Richard Gubo, Bismarckstraße 67, 73230 Kirchheim unter Teck, Tel.: 07021/46485, Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
 
Gruppe: I SV Schwalldorf - neutral   1113 : 0    
  SGes Seebronn 2 - SV Nehren 1

Weiterlesen: 16-BL-GK-P-R-Erg-WK5