Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 05.08.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 - SV Neuffen 1 393   : 364
  I SV Wendlingen 1 - KKSV Neuhausen 1 346   : 368

 

 
Gruppe: II SSAbt Reutlingen 1 - SGi Bühl 1 350   : 372
  II SV Bodelshausen 1 - SV Gönningen 1 359   : 393

 

 
Gruppe: III SAbt Häslach 1 -   360   : 0
  III SGes Bempflingen 1 - SV Mittelstadt 1 390   : 391

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Mittelstadt 1 1946 389,2 383 389 395 388 391  
2.   KKSV Neuhausen 1 1932 386,4 390 395 393 386 368  
3.   SV Dettingen-Erms 1 1918 383,6 370 376 393 386 393  
4.   SGes Bempflingen 1 1915 383,0 383 378 387 377 390  
5.   SV Gönningen 1 1884 376,8 375 368 371 377 393  
6.   SGi Bühl 1 1839 367,8 363 377 357 370 372  
7.   SV Bodelshausen 1 1819 363,8 361 359 376 364 359  
8.   SV Neuffen 1 1815 363,0 340 368 378 365 364  
9.   SAbt Häslach 1 1771 354,2 353 370 364 324 360  
10.   SSAbt Reutlingen 1 1750 350,0 362 307 361 370 350  
11.   SV Wendlingen 1 1662 332,4 323 325 329 339 346  

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Gönningen 1 393
2.   SV Dettingen-Erms 1 393
3.   SV Mittelstadt 1 391
4.   SGes Bempflingen 1 390
5.   SGi Bühl 1 372
6.   KKSV Neuhausen 1 368
7.   SV Neuffen 1 364
8.   SAbt Häslach 1 360
9.   SV Bodelshausen 1 359
10.   SSAbt Reutlingen 1 350

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 666 133,2 125 134 135 137 135  
2.   Luik, Rüdiger SGes Bempflingen 1 663 132,6 137 130 132 128 136  
3.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 661 132,2 136 130 137 131 127  
4.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 653 130,6 130 126 136 131 130  
5.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 648 129,6 121 130 132 128 137  
6.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 646 129,2 126 134 130 133 123  
7.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 637 127,4 132 127 126 125 127  
    Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 637 127,4 124 132 130 128 123  
9.   Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 634 126,8 125 121 130 133 125  
10.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 632 126,4 124 122 130 123 133  
11.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 631 126,2 121 126 124 123 137  
12.   Reich, Volker SV Neuffen 1 629 125,8 116 130 130 128 125  
13.   Wünsche, Mathias SGes Bempflingen 1 628 125,6 123 126 126 126 127  
14.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 625 125,0 119 122 131 125 128  
    Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 625 125,0 132 120 116 129 128  
16.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 621 124,2 128 131 126 122 114  
17.   Raich, Ewald (*) SSAbt Reutlingen 1 619 123,8 128 122 115 131 123  
18.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 614 122,8 123 121 120 123 127  
19.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 613 122,6 123 118 118 123 131  
20.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 610 122,0 116 122 129 121 122  
21.   Kulzer, Michael SGi Bühl 1 604 120,8 119 121 123 121 120  
22.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 603 120,6 121 131 128 109 114  
23.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 602 120,4 134 123 120 107 118  
24.   Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 599 119,8 121 124 124 115 115  
25.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 597 119,4 112 128 108 124 125  
26.   Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 596 119,2 101 120 125 126 124  
27.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 585 117,0 116 114 115 114 126  
28.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 572 114,4 122 97 113 116 124  
29.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 571 114,2 119 103 109 127 113  
30.   Bothar, Rudolf (*) SV Neuffen 1 570 114,0 98 122 121 113 116  
31.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 552 110,4 94 113 114 110 121  
32.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 1 541 108,2 109 89 122 114 107  
33.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 538 107,6 115 116 111 94 102  
34.   Liebl, Frank SAbt Häslach 1 530 106,0 106 118 88 113 105  
35.   Kostic, Miroslav (*) SSAbt Reutlingen 1 525 105,0 90 96 106 114 119  
36.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 516 103,2 104 72 123 104 113  
37.   Dinkel, Sascha SAbt Häslach 1 515 103,0 110 105 95 95 110  
38.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 512 102,4 109 99 97 88 119  
39.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 483 96,6 106 94 83 106 94  
40.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 482 120,5   111 127 124 120  
41.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 479 95,8 76 80 88 116 119  
42.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 477 119,3 122 121 113   121  
43.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 473 118,3 117   123 125 108  
44.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 457 114,3 114 117   108 118  
45.   Speier, Markus SAbt Häslach 1 454 113,5 104   123 102 125  
46.   Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 436 109,0 117   116 107 96  
    Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 436 109,0 117 106   108 105  
48.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 428 107,0 112 114 106 96    
49.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 425 106,3 101 122 98 104    
50.   Gäbler, Michael SGi Bühl 1 390 97,5 98 101 104   87  
51.   Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 340 113,3 115   122 103    
52.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 338 112,7 112 115 111      
53.   Jautz, Karl SV Wendlingen 1 244 81,3     97 63 84  

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Brandmaier, Adolf (*) SSAbt Reutlingen 1 354 118,0     120 120 114  
2.   Rentschler, Markus SV Dettingen-Erms 1 168 84,0   99 69      

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 137
2.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 137
3.   Luik, Rüdiger SGes Bempflingen 1 136
4.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 135
5.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 133
6.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 131
7.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 130
8.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 128
9.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 128
10.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 127

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 08.07.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Dettingen-Erms

Weiterlesen: 18-BL-VL-KW-Erg-WK4

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 13.05.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Wendlingen 1

Weiterlesen: 18-BL-VL-KW-Erg-WK2

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 10.06.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 18-BL-VL-KW-Erg-WK3

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 15.04.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 18-BL-VL-KW-Erg-WK1