Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 13.05.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Wendlingen 1 395   : 325
  I SV Neuffen 1 - SV Dettingen-Erms 1 368   : 376

 

 
Gruppe: II SV Gönningen 1 - SV Bodelshausen 1 368   : 359
  II SGi Bühl 1 - SSAbt Reutlingen 1 377   : 307

 

 
Gruppe: III SV Mittelstadt 1 - SGes Bempflingen 1 389   : 378
  III SAbt Häslach 1 -   370   : 0

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 785 392,5 390 395        
2.   SV Mittelstadt 1 772 386,0 383 389        
3.   SGes Bempflingen 1 761 380,5 383 378        
4.   SV Dettingen-Erms 1 746 373,0 370 376        
5.   SV Gönningen 1 743 371,5 375 368        
6.   SGi Bühl 1 740 370,0 363 377        
7.   SAbt Häslach 1 723 361,5 353 370        
8.   SV Bodelshausen 1 720 360,0 361 359        
9.   SV Neuffen 1 708 354,0 340 368        
10.   SSAbt Reutlingen 1 669 334,5 362 307        
11.   SV Wendlingen 1 648 324,0 323 325        

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 395
2.   SV Mittelstadt 1 389
3.   SGes Bempflingen 1 378
4.   SGi Bühl 1 377
5.   SV Dettingen-Erms 1 376
6.   SAbt Häslach 1 370
7.   SV Neuffen 1 368
8.   SV Gönningen 1 368
9.   SV Bodelshausen 1 359
10.   SV Wendlingen 1 325

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Luik, Rüdiger SGes Bempflingen 1 267 133,5 137 130        
2.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 266 133,0 136 130        
3.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 260 130,0 126 134        
4.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 259 129,5 125 134        
    Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 259 129,5 128 131        
    Müller, Matthias SGi Bühl 1 259 129,5 132 127        
7.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 257 128,5 134 123        
8.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 256 128,0 130 126        
    Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 256 128,0 124 132        
10.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 252 126,0 121 131        
    Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 252 126,0 132 120        
12.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 251 125,5 121 130        
13.   Raich, Ewald (*) SSAbt Reutlingen 1 250 125,0 128 122        
14.   Wünsche, Mathias SGes Bempflingen 1 249 124,5 123 126        
15.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 247 123,5 121 126        
16.   Reich, Volker SV Neuffen 1 246 123,0 116 130        
    Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 246 123,0 124 122        
    Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 246 123,0 125 121        
19.   Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 245 122,5 121 124        
20.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 244 122,0 123 121        
21.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 243 121,5 122 121        
22.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 241 120,5 119 122        
    Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 241 120,5 123 118        
24.   Kulzer, Michael SGi Bühl 1 240 120,0 119 121        
    Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 240 120,0 112 128        
26.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 238 119,0 116 122        
27.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 231 115,5 114 117        
    Klass, Helmut SV Neuffen 1 231 115,5 115 116        
29.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 230 115,0 116 114        
30.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 227 113,5 112 115        
31.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 226 113,0 112 114        
32.   Liebl, Frank SAbt Häslach 1 224 112,0 106 118        
33.   Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 223 111,5 117 106        
    Elsässer, Armin SGi Bühl 1 223 111,5 101 122        
35.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 222 111,0 119 103        
36.   Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 221 110,5 101 120        
37.   Bothar, Rudolf (*) SV Neuffen 1 220 110,0 98 122        
38.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 219 109,5 122 97        
39.   Dinkel, Sascha SAbt Häslach 1 215 107,5 110 105        
40.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 208 104,0 109 99        
41.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 207 103,5 94 113        
42.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 200 100,0 106 94        
43.   Gäbler, Michael SGi Bühl 1 199 99,5 98 101        
44.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 1 198 99,0 109 89        
45.   Kostic, Miroslav (*) SSAbt Reutlingen 1 186 93,0 90 96        
46.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 176 88,0 104 72        
47.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 156 78,0 76 80        
48.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 117 117,0 117          
    Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 117 117,0 117          
50.   Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 115 115,0 115          
51.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 111 111,0   111        
52.   Speier, Markus SAbt Häslach 1 104 104,0 104          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Rentschler, Markus SV Dettingen-Erms 1 99 99,0   99        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 134
2.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 134
3.   Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 132
4.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 131
5.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 131
6.   Luik, Rüdiger SGes Bempflingen 1 130
7.   Reich, Volker SV Neuffen 1 130
8.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 130
9.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 130
10.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 128