Württembergliga Luftpistole 2018/19

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 03.10.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kraus, Ludwig & Gisela Friedrich-Ebert-Str. 14 97999 Igersheim Tel.: 07931-42400 Fax: 07931-477009

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Ebersbach/Fils I

 

 
SGi Ebersbach/Fils I : SSAbt Ötlingen II 2 : 3   0 : 2
SV Willmandingen II : SV Bondorf I 2 : 3   0 : 2
SSAbt Ötlingen II : SV Bondorf I 3 : 2   2 : 0
SGi Ebersbach/Fils I : SV Willmandingen II 1 : 4   0 : 2

 

 

 
Gastgeber: SV Altheim/Waldhausen III

 

 
SV Altheim/Waldhausen III : SGes Göppingen I 4 : 1   2 : 0
SV Waldmössingen I : SV Hirschlanden I 2 : 3   0 : 2
SGes Göppingen I : SV Hirschlanden I 3 : 2   2 : 0
SV Altheim/Waldhausen III : SV Waldmössingen I 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SV Altheim/Waldhausen III OS 7 : 3   4 : 0
2 SSAbt Ötlingen II N 6 : 4   4 : 0
3 SV Willmandingen II N 6 : 4   2 : 2
4 SV Bondorf I S 5 : 5   2 : 2
5 SV Hirschlanden I S 5 : 5   2 : 2
6 SGes Göppingen I MS 4 : 6   2 : 2
7 SV Waldmössingen I SH 4 : 6   0 : 4
8 SGi Ebersbach/Fils I MS 3 : 7   0 : 4

 

 

 

 
SGi Ebersbach/Fils I : SSAbt Ötlingen II

 

 
Walter, Robin 379       1   0       377   Barner, Daniel
Walter, Manfred 361       0   1       363   Blumenthal, Roland
Windhab, Sebastian 364       1   0       363   Gach, Nicola
Holzner, Philipp 354       0   1       361   Scharpf, Susi
Windhab, Manuel 355       0   1       360   Schaufler, Stefan

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 
SV Willmandingen II : SV Bondorf I

 

 
Deh, Marco 358       0   1       374   Lutz, Marian
Keck, Denise 368       1   0       365   Sautter, Marc
Vollmer, Klaus 363       1   0       357   Killinger, Lothar
Bahnmüller, Frank-Peter 340       0   1       351   Kröhner, Patrick
Nicolussi Moro, Peter 355       0   1       361   Erbele, Jens

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Altheim/Waldhausen III : SGes Göppingen I

 

 
Schwarz, Simone 367   10,0   1   0   8,0   367   Haller, Joachim
Eromin, Sergej 371       1   0       363   Lang, Wolfgang
Vogel, Franz 363       0   1       366   Hannert, Jürgen
Hofele, Michaela 365       1   0       345   Brenner, Christian
Jäger, Alexander 355       1   0       353   Bischofberger, Thomas

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SV Waldmössingen I : SV Hirschlanden I

 

 
Maier, Peter 359   19,0   1   0   18,0   359   Seher, Gerd
Rauch, Werner 362       0   1       372   Ankenbauer, Holger
Keinath, Robin 356       0   1       367   Ortmann, Valerij
Glück, Harald 352       0   1       355   Reuker, Frank
Lange, Guido 364       1   0       344   Zipperer, Hans

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SGi Ebersbach/Fils I : SV Willmandingen II

 

 
Walter, Robin 386       1   0       368   Mayer, Lothar
Walter, Manfred 367       0   1       369   Deh, Marco
Windhab, Sebastian 363       0   1       365   Keck, Denise
Holzner, Philipp 355       0   1       356   Vollmer, Klaus
Windhab, Manuel 351       0   1       370   Nicolussi Moro, Peter

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 
SSAbt Ötlingen II : SV Bondorf I

 

 
Barner, Daniel 372       0   1       374   Lutz, Marian
Blumenthal, Roland 363       1   0       352   Sautter, Marc
Gach, Nicola 371       1   0       357   Killinger, Lothar
Scharpf, Susi 360       0   1       368   Kröhner, Patrick
Böhm, André 363       1   0       342   Erbele, Jens

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SV Altheim/Waldhausen III : SV Waldmössingen I

 

 
Schwarz, Simone 351       0   1       368   Maier, Peter
Eromin, Sergej 360       1   0       359   Rauch, Werner
Vogel, Franz 361       1   0       359   Keinath, Robin
Hofele, Michaela 350       0   1       358   Lange, Guido
Jäger, Alexander 358       1   0       321   Kimmich, Christine

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SGes Göppingen I : SV Hirschlanden I

 

 
Haller, Joachim 367       0   1       368   Seher, Gerd
Lang, Wolfgang 371       1   0       343   Ankenbauer, Holger
Hannert, Jürgen 367       1   0       361   Ortmann, Valerij
Brenner, Christian 353       0   1       362   Reuker, Frank
Bischofberger, Thomas 349       1   0       347   Zipperer, Hans

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

Württembergliga Luftpistole 2017/18

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 14.01.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kraus, Ludwig & Gisela Friedrich-Ebert-Str. 14 97999 Igersheim Tel.: 07931-42400 Fax: 07931-477009

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Ludwigsburg II

Weiterlesen: 1718-WT-LP-End-Ergebnis

 

 

Württembergliga Luftpistole 2017/18

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 05.11.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kraus, Ludwig & Gisela Friedrich-Ebert-Str. 14 97999 Igersheim Tel.: 07931-42400 Fax: 07931-477009

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Grüntal-Frutenhof I

Weiterlesen: 1718-WT-LP-Erg-WKT2

 

 

Württembergliga Luftpistole 2017/18

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 10.12.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kraus, Ludwig & Gisela Friedrich-Ebert-Str. 14 97999 Igersheim Tel.: 07931-42400 Fax: 07931-477009

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Willmandingen II

Weiterlesen: 1718-WT-LP-Erg-WKT3

 

 

Württembergliga Luftpistole 2017/18

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 01.10.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kraus, Ludwig & Gisela Friedrich-Ebert-Str. 14 97999 Igersheim Tel.: 07931-42400 Fax: 07931-477009

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Bondorf I

Weiterlesen: 1718-WT-LP-Erg-WKT1