KK Liegend 50 m Halbprogramm 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 17.02.2019

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SSV Wendelsheim 1 - SPS Ammerbuch 1 852   : 863
  I SGes Seebronn 1 - SV Hirrlingen 1 863   : 880

 

 
Gruppe: II SV Grabenstetten 1 - SV Dettingen/Erms 1 871   : 870
  II SV Mittelstadt 1 - KKSG Gächingen 1 866   : 871

 

 
Gruppe: III SV Bissingen/Teck 1 - SV Neidlingen 1 861   : 877
  III SV Dettingen/Teck 1 - SV Jesingen 1 853   : 864

 

 
Gruppe: IV SSVng Wolfschlugen 1 - SV Bleichstetten 1 860   : 875
  IV   - SV Altenburg 1 0   : 864

 

 
Gruppe: V SGi Betzingen 1 - KKSV Pliezhausen 1 857   : 847
  V SGi Gomaringen 1 - SGes Bempflingen 1 859   : 874

 

 

 
Tabelle nach dem 6. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSG Gächingen 1 5285 880,8 891 885 883 880 875 871
2.   SV Mittelstadt 1 5262 877,0 876 888 881 877 874 866
3.   SV Hirrlingen 1 5251 875,2 875 877 872 873 874 880
4.   SV Neidlingen 1 5250 875,0 874 871 874 882 872 877
5.   SV Grabenstetten 1 5248 874,7 874 876 871 873 883 871
6.   SV Dettingen/Erms 1 5221 870,2 882 860 877 873 859 870
7.   SV Bleichstetten 1 5211 868,5 864 871 862 863 876 875
8.   SSV Wendelsheim 1 5196 866,0 875 861 880 870 858 852
9.   SGes Bempflingen 1 5192 865,3 868 853 862 867 868 874
10.   SV Jesingen 1 5187 864,5 868 868 869 852 866 864
11.   SPS Ammerbuch 1 5186 864,3 867 867 859 859 871 863
12.   SV Altenburg 1 5168 861,3 866 866 861 865 846 864
13.   SGi Betzingen 1 5152 858,7 860 856 864 855 860 857
14.   SSVng Wolfschlugen 1 5151 858,5 856 861 853 859 862 860
15.   SV Bissingen/Teck 1 5149 858,2 851 853 861 863 860 861
16.   SV Dettingen/Teck 1 5137 856,2 865 852 850 854 863 853
17.   SGes Seebronn 1 5136 856,0 843 850 857 859 864 863
18.   KKSV Pliezhausen 1 5124 854,0 849 867 861 850 850 847
19.   SGi Gomaringen 1 5112 852,0 860 874 834 836 849 859
20.   SGi Nürtingen 1 0 0,0            

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Hirrlingen 1 880
2.   SV Neidlingen 1 877
3.   SV Bleichstetten 1 875
4.   SGes Bempflingen 1 874
5.   KKSG Gächingen 1 871

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Braun, Max SV Neidlingen 1 1784 297,3 296 296 300 300 294 298
2.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 1769 294,8 293 296 295 293 296 296
3.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 1768 294,7 297 295 295 297 290 294
    Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1768 294,7 294 296 293 293 296 296
5.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 1765 294,2 293 300 293 293 295 291
6.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 1762 293,7 298 295 296 292 293 288
7.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 1761 293,5 293 293 295 293 297 290
8.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 1756 292,7 296 293 292 287 295 293
9.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1751 291,8 294 287 295 296 287 292
10.   Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1749 291,5 295 289 292 288 293 292
11.   Würstlin, Frank SV Mittelstadt 1 1746 291,0 295 296 296 284 290 285
12.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 1743 290,5 292 295 293 287 288 288
13.   Wiech, Jan SGes Seebronn 1 1742 290,3 283 284 290 298 294 293
    Schmauder, Yvonne SV Grabenstetten 1 1742 290,3 289 288 289 290 295 291
15.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1741 290,2 292 290 288 290 291 290
    Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 1741 290,2 296 287 293 289 284 292
    Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 1741 290,2 289 292 290 288 290 292
18.   Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 1739 289,8 291 289 290 288 289 292
19.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1738 289,7 296 286 289 289 291 287
    Pokorny, Heiko SV Neidlingen 1 1738 289,7 291 290 286 291 290 290
21.   Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 1736 289,3 289 290 292 289 288 288
    Zeller, Mario KKSG Gächingen 1 1736 289,3 286 287 292 291 291 289
23.   Johnen, Walter SSV Wendelsheim 1 1735 289,2 292 289 290 288 289 287
24.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1734 289,0 291 292 287 284 293 287
    Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 1 1734 289,0 290 287 286 290 291 290
26.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1733 288,8 293 290 288 287 284 291
27.   Wiedmann, Jessica SV Dettingen/Teck 1 1731 288,5 294 290 281 289 292 285
    Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 1731 288,5 291 289 289 286 287 289
29.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1729 288,2 284 281 292 293 289 290
    Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 1729 288,2 292 295 284 285 290 283
31.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 1726 287,7 286 288 285 293 283 291
    Cordois, Marie-Luise SSV Wendelsheim 1 1726 287,7 288 291 292 287 286 282
    Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 1726 287,7 289 293 288 286 283 287
34.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1725 287,5 286 285 284 291 290 289
35.   Buchholz, Wilfried SGi Betzingen 1 1722 287,0 291 286 286 283 290 286
    Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1722 287,0 288 286 289 288 286 285
37.   Lutz, Matthias KKSV Pliezhausen 1 1720 286,7 283 293 290 289 290 275
38.   Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 1719 286,5 292 282 289 288 282 286
39.   Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1718 286,3 289 284 290 278 288 289
40.   Hitzer, Julian SV Neidlingen 1 1714 285,7 287 284 288 291 286 278
41.   Ludewig, Frank SV Grabenstetten 1 1713 285,5 286 284 285 290 284 284
42.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 1711 285,2 291 286 284 284 281 285
43.   Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 1709 284,8 283 279 290 283 287 287
44.   Bihler, Lucas SV Bleichstetten 1 1708 284,7 284 289 282 279 284 290
45.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1707 284,5 279 282 282 288 286 290
46.   Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1706 284,3 286 286 278 288 285 283
47.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 1705 284,2 278 290 289 294 281 273
    Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1705 284,2 282 285 281 285 287 285
49.   Laubscher, Sven SV Dettingen/Teck 1 1703 283,8 286 281 286 281 286 283
50.   Bay, Markus SGi Betzingen 1 1701 283,5 285 287 279 287 280 283
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 1701 283,5 285 284 283 277 289 283
52.   Heider, Frank SGi Betzingen 1 1699 283,2 280 283 289 284 280 283
53.   Berenz, Anton SGi Betzingen 1 1698 283,0 284 273 289 284 280 288
54.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1697 282,8 284 284 284 284 275 286
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1697 282,8 268 280 280 292 287 290
56.   Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1695 282,5 282 284 281 285 287 276
57.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 1693 282,2 286 283 282 279 287 276
    Schnaible, Achim SV Dettingen/Teck 1 1693 282,2 285 279 283 284 279 283
59.   Bernauer, Sonja SGes Bempflingen 1 1691 281,8 284 278 279 287 271 292
60.   Grundler, Wilhelm SGes Seebronn 1 1688 281,3 272 281 283 276 288 288
    Stelzner, Balthasar SSV Wendelsheim 1 1688 281,3 284 281 288 270 283 282
62.   Schönthaler, Willi SGi Betzingen 1 1683 280,5 281 283 271 280 290 278
63.   Uhlig, Andreas SV Bissingen/Teck 1 1682 280,3 279 280 281 284 278 280
64.   Hauske, Peter SGes Seebronn 1 1675 279,2 276 274 284 277 282 282
65.   Zangl, Martin SV Bissingen/Teck 1 1673 278,8 278 280 278 272 283 282
66.   Weiß, Heinrich SGes Seebronn 1 1671 278,5 282 285 274 279 278 273
67.   Kiedaisch, Heinz SV Jesingen 1 1670 278,3 276 277 285 275 280 277
    Winter, Ralf SV Bissingen/Teck 1 1670 278,3 272 281 278 291 275 273
69.   Etzel, Daniel SV Dettingen/Teck 1 1669 278,2 277 281 276 274 276 285
70.   Ochs, Werner SV Dettingen/Teck 1 1665 277,5 274 270 277 278 285 281
71.   Soziaghi, Andrea SGes Seebronn 1 1643 273,8 278 277 270 282 273 263
72.   Rist, Andreas KKSV Pliezhausen 1 1642 273,7 274 279 278 265 266 280
73.   Frank, Timo KKSV Pliezhausen 1 1632 272,0 267 263 277 274 272 279
74.   Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 1454 290,8 295   298 295 283 283
75.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 1450 290,0 291 295 287 289   288
76.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 1434 286,8   292 282 291 285 284
77.   Braun, Matthias SV Neidlingen 1 1430 286,0 280   285 288 288 289
78.   Götz, Manuel SV Jesingen 1 1411 282,2 282 287   275 283 284
79.   Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 1409 281,8 282 284 279 279 285  
80.   Walker, Julian SGi Gomaringen 1 1408 281,6 286 292 279 273 278  
81.   Helmer, Michael SGi Gomaringen 1 1387 277,4 279 284 266 277   281
82.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 1351 270,2 274 267 269 271 270  
83.   Föll, Patrick SGi Gomaringen 1 1309 261,8 257   249 258 272 273
84.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 1153 288,3 288 289 287   289  
85.   Haas, Eva-Maria SGi Gomaringen 1 1149 287,3 283 293     284 289
86.   Bahnmüller, Frank-Peter SV Bleichstetten 1 1145 286,3 284 286 285   290  
87.   Pfeifer, Julia SV Neidlingen 1 1139 284,8 286 285   284 284  
88.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 854 284,7 282     284   288
89.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 822 274,0 277   269     276
90.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 282 282,0 282          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Rinker, Alexander SV Altenburg 1 1566 261,0 272 266 257 260 265 246
2.   Thoma, Marcel SGi Gomaringen 1 1370 274,0 265   268 283 281 273

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Braun, Max SV Neidlingen 1 298
2.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 296
3.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 296
4.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 294
5.   Wiech, Jan SGes Seebronn 1 293
6.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 293
7.   Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 292
8.   Bernauer, Sonja SGes Bempflingen 1 292
9.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 292
10.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 292